Брестские таможенники изъяли крупную партию изделий из серебра

Раздел: Криминал
24 июня 2013 г.

По ин­фор­ма­ции пресс-­груп­пы, дан­ный то­вар пы­тал­ся не­за­кон­но пе­ре­ме­стить че­рез гра­ни­цу 38-лет­ний мин­ча­нин, воз­вра­щав­ший­ся на ав­то­мо­би­ле «Ау­ди» из Поль­ши че­рез пункт про­пус­ка «Бре­ст», со­об­ща­ет Бе­лаПАН. Он вы­брал для это­го зе­ле­ный ко­ри­дор, пред­на­зна­чен­ный для пе­ре­ме­ще­ния то­ва­ров, не под­ле­жа­щих обя­за­тель­но­му пись­мен­но­му де­кла­ри­ро­ва­нию.

По­сле пе­ре­се­че­ния ли­нии зе­ле­но­го ко­ри­до­ра ав­то­мо­биль «Ау­ди» был оста­нов­лен и на­прав­лен в бокс для углуб­лен­но­го до­смот­ра.

В хо­де до­смот­ра со­труд­ни­ки та­мож­ни сов­мест­но с по­гра­нич­ни­ка­ми об­на­ру­жи­ли под зад­ним пас­са­жир­ским си­де­ньем ав­то­мо­би­ля по­ли­эти­ле­но­вые сверт­ки, в ко­то­рых на­хо­ди­лись юве­лир­ные из­де­лия из се­реб­ра раз­ных раз­ме­ров, фор­мы и ве­са с мар­ки­ров­кой на каж­дом «925».

Об­щее ко­ли­че­ство об­на­ру­жен­но­го и изъ­ято­го то­ва­ра – бо­лее 18 ты­сяч. В том чис­ле свы­ше 10 тыс. кре­сти­ков, бо­лее 5 тыс. це­по­чек, око­ло 1,5 тыс. ла­да­нок и свы­ше 600 брас­ле­тов. Их об­щий вес – 68 кг.

По дан­но­му фак­ту Брест­ской та­мож­ней на­чат ад­ми­ни­стра­тив­ный про­цесс.

[ ej.by ]

Полезное

Полезное

 
-->