Громкое ограбление в Каннах повторило сюжет фестивального фильма

Раздел: Криминал
17 мая 2013 г.

В Кан­нах, где про­хо­дит все­мир­но из­вест­ный ки­но­фе­сти­валь, не­из­вест­ные пре­ступ­ни­ки в ночь на 17 мая огра­би­ли отель, уне­ся дра­го­цен­но­сти, пред­на­зна­чен­ные для сда­чи в арен­ду звез­дам экра­на.

По дан­ным по­ли­ции, бы­ли укра­де­ны укра­ше­ния фир­мы Chopard на $1 млн. Они хра­ни­лись в сей­фе со­труд­ни­ка юве­лир­ной ком­па­нии в но­ме­ре го­сти­ни­цы Novotel. Раз­бой­ни­ки вы­рва­ли сейф из сте­ны но­ме­ра и увез­ли в не­из­вест­ном на­прав­ле­нии.

Как пе­ре­да­ет Lenta.ru, ограб­ле­ние про­изо­шло в тот же день, ко­гда на ки­но­кон­кур­се де­мон­стри­ро­вал­ся но­вый фильм Со­фии Коп­по­лы, глав­ные ге­рои ко­то­ро­го вы­но­сят цен­но­сти из до­мов зна­ме­ни­то­стей, по­ка те раз­вле­ка­ют­ся на ме­ро­при­я­ти­ях вро­де Канн­ско­го ки­но­фе­сти­ва­ля.

На­пом­ним, 15 мая на фран­цуз­ской Ри­вье­ре на­чал ра­бо­ту 66-й Канн­ский ки­но­фе­сти­валь. Це­ре­мо­нию от­кры­тия про­вел Лео­нар­до ди Ка­прио, ис­пол­нив­ший глав­ную роль в филь­ме "Ве­ли­кий Гэтсби". На крас­ной ков­ро­вой до­рож­ке по­яви­лись так­же Сти­вен Спил­берг, Ни­коль Кид­ман, Кэр­ри Мал­ли­ган и груп­па тан­цо­ров, оде­тых в сти­ле 1920 го­дов.

[ rosbalt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->