Губернатор Костромской области посетил завод «Красносельский Ювелирпром»

Раздел: Власть
05 сентября 2012 г.

В пят­ни­цу, 31 ав­гу­ста, со­сто­я­лась встре­ча Гу­бер­на­то­ра Ко­стром­ской об­ла­сти Сер­гея Кон­стан­ти­но­ви­ча Сит­ни­ко­ва с Рос­сий­ским юве­лир­ным со­об­ще­ством. В хо­де встре­чи гу­бер­на­тор по­се­тил за­вод «Крас­но­сель­ский Юве­лир­пром» - один из флаг­ма­нов Рос­сий­ской юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти. Вот уже по­чти 20 лет ос­нов­ным про­из­вод­ствен­ным пред­при­я­ти­ем ком­па­нии АЛМАЗ-ХОЛДИНГ яв­ля­ет­ся за­вод «Крас­но­сель­ский Юве­лир­пром».

Зна­ком­ство с за­во­дом Сер­гей Кон­стан­ти­но­вич на­чал с за­го­то­ви­тель­но­го це­ха, где во­очию уви­дел про­цесс не­пре­рыв­но­го ли­тья. Да­лее гу­бер­на­тор Ко­стром­ской об­ла­сти в со­про­вож­де­нии Пре­зи­ден­та Ком­па­нии АЛМАЗ-ХОЛДИНГ, де­пу­та­та Ко­стром­ской об­ласт­ной Ду­мы Ф.Ф. Гу­ме­ро­ва про­сле­до­вал на уча­сток из­го­тов­ле­ния труб­ки, на ко­то­ром он по­зна­ко­мил­ся с уни­каль­ным обо­ру­до­ва­ни­ем по на­не­се­нию ал­маз­ной огран­ки на тон­ко­стен­ные труб­ки. Сле­ду­ю­щим пунк­том в про­грам­ме по­се­ще­ния за­во­да стал уча­сток ли­тья по вы­плав­ля­е­мым мо­де­лям, где С.К. Сит­ни­ков уви­дел тех­но­ло­гию из­го­тов­ле­ния ли­тей­ных из­де­лий. Гу­бер­на­тор не обо­шeл вни­ма­ни­ем и зна­ме­ни­тый за­вод­ской му­зей юве­лир­ных из­де­лий, где он по­зна­ко­мил­ся с ис­то­ри­ей за­во­да и с вос­хи­ще­ни­ем от­зы­вал­ся о юве­лир­ных ше­дев­рах про­шло­го и на­сто­я­ще­го. Од­ним из са­мых из­вест­ных ше­дев­ров «Крас­но­сель­ско­го Юве­лир­про­ма», ко­то­рый про­из­вел впе­чат­ле­ние на гу­бер­на­то­ра, яв­ля­ет­ся точ­ная ко­пия Хра­ма Ва­си­лия Бла­жен­но­го, вы­пол­нен­ная в скан­но-фи­ли­гран­ной тех­ни­ке.

По­сле по­се­ще­ния му­зея гу­бер­на­тор Ко­стром­ской об­ла­сти оста­вил за­пись в кни­ге по­чет­ных го­стей за­во­да. Чуть поз­же, в не­фор­маль­ной об­ста­нов­ке, он про­дол­жил встре­чу с круп­ней­ши­ми юве­лир­ны­ми про­из­во­ди­те­ля­ми, об­суж­дая ак­ту­аль­ные про­бле­мы от­рас­ли, сре­ди ко­то­рых клю­че­вым во­про­сом яв­ля­ет­ся устра­не­ние ад­ми­ни­стра­тив­ных ба­рье­ров.

По ито­гам по­се­ще­ния за­во­да пресс-служ­ба гу­бер­на­то­ра от­ме­ти­ла, что не­об­хо­ди­мо не оста­нав­ли­вать­ся на до­стиг­ну­том и про­дол­жать ра­бо­ту над узна­ва­е­мо­стью брен­да «Крас­но­сель­ский Юве­лир­пром» на рос­сий­ском и ми­ро­вом уров­не.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->