Ювелирный магазин ограблен в Воронеже - полиция ищет двух налетчиков

Раздел: Криминал
20 апреля 2012 г.

Во­ро­неж­ские по­ли­цей­ские разыс­ки­ва­ют дво­их не­из­вест­ных, огра­бив­ших в пят­ни­цу юве­лир­ный ма­га­зин в цен­тре го­ро­да, сум­ма по­хи­щен­но­го уста­нав­ли­ва­ет­ся, со­об­ща­ет ГУМВД по об­ла­сти.

"На­па­де­ние на юве­лир­ный са­лон "Не­фер­ти­ти", рас­по­ло­жен­ный по ули­це Пле­ха­нов­ская, 35, про­изо­шло в 10.40 мск пят­ни­цы", - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

Ед­ва ма­га­зин от­крыл­ся, ту­да за­шли двое в мас­ках и, угро­жая ору­жи­ем, по­тре­бо­ва­ли у про­дав­ца сло­жить юве­лир­ные из­де­лия в сум­ку.

Как от­ме­ча­ет по­ли­ция, ни про­да­вец, ни охран­ник ма­га­зи­на, не­смот­ря на име­ю­щу­ю­ся воз­мож­но­сть, под­мо­гу не вы­зва­ли. Зло­умыш­лен­ни­ки с ме­ста про­ис­ше­ствия скры­лись.

По фак­ту на­ле­та воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье "Раз­бой", ко­то­рая преду­смат­ри­ва­ет до 15 лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

Сто­и­мость по­хи­щен­но­го уста­нав­ли­ва­ет­ся. Ст­ра­жи по­ряд­ка об­ра­ща­ют­ся к сви­де­те­лям про­ис­ше­ствия зво­нить по те­ле­фо­нам: 8 (473) 251-12-16 или 02.

"О­со­бен­но это ка­са­ет­ся во­ди­те­лей ав­то­мо­би­лей с ви­део­ре­ги­стра­то­ра­ми, ко­то­рые в ука­зан­ное вре­мя про­ез­жа­ли ми­мо юве­лир­но­го са­ло­на. За­пись с ви­део­ка­мер су­ще­ствен­но по­мо­жет в рас­сле­до­ва­нии де­ла", - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

За 2,5 ме­ся­ца это уже вто­рое ограб­ле­ние юве­лир­ных ма­га­зи­нов в Во­ро­не­же: 12 фев­ра­ля трое в мас­ках во­рва­лись в юве­лир­ный ма­га­зин на Мос­ков­ском про­спек­те и по­хи­ти­ли укра­ше­ния на сум­му по­чти 5 мил­ли­о­нов руб­лей.

[ center.ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->