Константин Крюков и его «эстетические» «Сердца»

Раздел: Ювелиры и компании
19 апреля 2012 г.

На со­сто­яв­шей­ся не­дав­но пресс-кон­фе­рен­ции из­вест­ный ак­тер и ди­зай­нер-юве­лир Кон­стан­тин Крю­ков и Юве­лир­ный дом «Эстет» объ­яви­ли о на­ча­ле со­труд­ни­че­ства и пред­ста­ви­ли но­вый сов­мест­ный про­ект. В пресс-кон­фе­рен­ции при­ня­ли уча­стие пре­зи­дент ЮД « Эстет» Га­гик Ге­вор­кян, кре­а­тив­ный ди­рек­тор ЮД «Эстет» Эду­ард Ге­вор­кян, ав­тор кол­лек­ции Кон­стан­тин Крю­ков и управ­ля­ю­щий парт­нер ком­па­нии The Saplings Аль­бер Кинг­сли.

Пер­вая сов­мест­ная кол­лек­ция на­зы­ва­ет­ся Hearts («Серд­ца») и бу­дет со­сто­ять из не­сколь­ких се­тов: «Го­ря­чее серд­це», «Хо­лод­ное серд­це», «Сво­бод­ное серд­це», «Рас­чет­ли­вое серд­це», «Чи­стое серд­це». Кол­лек­ция бу­дет вы­пу­ще­на как в ви­де экс­клю­зив­ных из­де­лий вы­со­кой сто­и­мо­сти, так и в ви­де из­де­лий из не­до­ро­гих ма­те­ри­а­лов, по до­ступ­ной це­не.

Кон­стан­тин Крю­ков на про­тя­же­нии не­сколь­ких лет со­зда­ет экс­клю­зив­ные юве­лир­ные укра­ше­ния пре­ми­ум клас­са, рас­счи­тан­ные на уз­кую ауди­то­рию. Сей­час Кон­стан­тин сов­мест­но с ЮД «Эстет» ре­а­ли­зу­ет свою дав­нюю меч­ту – за­ни­ма­ет­ся со­зда­ни­ем до­ступ­ных укра­ше­ний для мод­ниц всей Рос­сии.
«Я уже бо­лее пя­ти лет за­ни­ма­юсь юве­лир­ным ди­зай­ном, раз­ра­бот­кой и со­зда­ни­ем юве­лир­ных укра­ше­ний, и все это вре­мя ме­ня не по­ки­да­ло же­ла­ние де­лать не про­сто еди­нич­ные и очень до­ро­гие из­де­лия, а со­зда­вать укра­ше­ния, ко­то­рые мо­гут поз­во­лить се­бе мно­гие пре­крас­ные де­вуш­ки», - го­во­рит Кон­стан­тин Крю­ков.

Кол­лек­цию Hearts со­ста­вят из­де­лия из бе­ло­го и жел­то­го зо­ло­та, брил­ли­ан­тов, ру­би­нов, то­па­зов и аме­ти­стов. Все они свя­за­ны еди­ной ди­зай­нер­ской иде­ей. Ка­ко­ва она?

«Серд­це – это ин­тер­на­ци­о­наль­ной сим­вол, оли­це­тво­ря­ю­щий лю­бо­вь. Но при этом каж­дое серд­це, как и его об­ла­да­тель или об­ла­да­тель­ни­ца, име­ет свой уни­каль­ный ха­рак­тер. По­это­му я хо­чу со­здать со­вер­шен­но раз­ные ви­ды сер­дец, что­бы лю­бой мог най­ти се­бе имен­но та­кое, ко­то­рое наи­бо­лее со­звуч­но его соб­ствен­но­му. Лю­ди да­рят друг дру­гу лю­бо­вь, и очень мно­гие же­ла­ли бы по­да­рить свое серд­це из­бран­ни­це (и­ли из­бран­ни­ку) в ви­де изящ­но­го юве­лир­но­го укра­ше­ния», - по­яс­ня­ет ав­тор.

Как при­зна­ет­ся Кон­стан­тин Крю­ков, для не­го важ­но, что­бы каж­дое из­де­лие со­дер­жа­ло мысль, бы­ло вы­ра­же­ни­ем опре­де­лен­но­го смысла, идеи. Его под­дер­жи­ва­ет и пре­зи­дент ЮД «Эстет» Га­гик Ге­вор­кян: «Зо­ло­том и брил­ли­ан­та­ми се­го­дня ни­ко­го не уди­вишь. Мы со­зда­ем не про­сто ве­щь, а идею».

На пресс-кон­фе­рен­ции по­дроб­но рас­ска­зы­ва­лось про за­мы­сел каж­до­го се­та кол­лек­ции и был об­на­ро­до­ван пер­вый эс­киз – «Рас­чет­ли­во­го серд­ца». Как при­зна­ет­ся Кон­стан­тин, часть его серд­ца — рас­чет­ли­вая, и он с удо­воль­стви­ем на­дел бы за­пон­ки в ви­де та­ко­го серд­ца на де­ло­вую встре­чу.

Пре­зен­та­ция кол­лек­ции на­ме­че­на на сен­тябрь 2012 го­да.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->