В Краснодаре неизвестные ограбили ломбард на 1 миллион рублей

Раздел: Криминал
26 февраля 2012 г.

В Крас­но­да­ре в суб­бо­ту, 25 фев­ра­ля, не­из­вест­ные пре­ступ­ни­ки со­вер­ши­ли на­лет на лом­бард. До­бы­чей гра­би­те­лей ста­ли день­ги и цен­но­сти на сум­му бо­лее мил­ли­о­на руб­лей. Двое муж­чин в сол­неч­ных оч­ках, один из них, пред­по­ло­жи­тель­но, был во­ору­жен, во­рва­лись в са­лон че­рез не­ко­то­рое вре­мя по­сле от­кры­тия.

В пресс-служ­бе УМВД по Крас­но­дар­ско­му краю рас­ска­за­ли, что в мо­мент на­ле­та в по­ме­ще­нии «С­бе­ре­га­тель­но­го лом­бар­да» на­хо­ди­лись охран­ник и оцен­щи­ца. При­гро­зив де­вуш­ке ору­жи­ем, гра­би­те­ли взя­ли клю­чи от сей­фа и за счи­тан­ные ми­ну­ты со­бра­ли в три ко­роб­ки юве­лир­ные из­де­лия на один мил­ли­он и око­ло 24 000 руб­лей из кас­сы. За­тем во­ры быст­ро се­ли в ма­ши­ну и уеха­ли в не­из­вест­ном на­прав­ле­нии. Ра­бот­ни­ки са­ло­на вы­зва­ли по­ли­цию сра­зу же по­сле то­го, как на­лет­чи­ки по­ки­ну­ли по­ме­ще­ние.

По го­ро­ду был объ­яв­лен план «Пе­ре­хват», но пой­мать гра­би­те­лей по­ка не уда­лось. По сло­вам оче­вид­цев на­па­де­ния, пре­ступ­ни­ки бы­ли в чер­ных шап­ках и сви­те­рах с вы­со­ким гор­лом. На ме­сте ра­бо­та­ет след­ствен­но-о­пе­ра­тив­ная груп­па, ве­дет­ся по­иск по­до­зре­ва­е­мых.

[ diver-sant.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->