Ограбление с помощью риса: преступник унес драгоценности на 150.000 шекелей

Раздел: Криминал
12 января 2012 г.

Пре­ступ­ник-ре­ци­ди­вист на­шел ори­ги­наль­ный спо­соб для ограб­ле­ния юве­лир­но­го ма­га­зи­на: он ис­поль­зо­вал обыч­ный рис, с по­мо­щью ко­то­ро­го украл дра­го­цен­но­сти на круп­ную сум­му, пе­ре­да­ет 10 Ка­нал ИТВ.

Муж­чи­на, не­од­но­крат­но при­вле­кав­ший­ся к уго­лов­ной от­вет­ствен­но­сти за раз­лич­ные пра­во­на­ру­ше­ния, при­шел в один из юве­лир­ных ма­га­зи­нов в Зихрон-Яа­ко­ве. В од­ной ру­ке он дер­жал па­кет с ри­сом. Вой­дя в ма­га­зин, зло­умыш­лен­ник за­вел раз­го­вор с про­дав­щи­цей и вско­ре рас­сы­пал весь рис, яко­бы слу­чай­но.

Про­дав­щи­ца ска­за­ла ему, что сей­час при­не­сет по­ли­эти­ле­но­вый ме­шок, и от­пра­ви­лась в даль­нюю часть ма­га­зи­на. В этот мо­мент вор, сто­яв­ший воз­ле вит­ри­ны с дра­го­цен­но­стя­ми, схва­тил не­сколь­ко юве­лир­ных из­де­лий и за­пих­нул в свой кар­ман. Ему по­тре­бо­ва­лось при­мер­но пол­то­ры ми­ну­ты.

Ко­гда про­дав­щи­ца вер­ну­лась и по­мог­ла ему со­брать рис, вор ска­зал, что у не­го нет на­лич­ных де­нег, и он дол­жен вос­поль­зо­вать­ся бан­ко­ма­том, и ушел. Про­дав­щи­ца не сра­зу за­ме­ти­ла ис­чез­но­ве­ние дра­го­цен­но­стей на сум­му при­мер­но 150 ты­сяч ше­ке­лей.

Пре­ступ­ник, вый­дя из ма­га­зи­на, сел в так­си и по­ехал в Тель-Авив. Он по­шел в юве­лир­ный ма­га­зин и по­пы­тал­ся про­дать укра­ден­ные дра­го­цен­но­сти. За этим за­ня­ти­ем во­ра и за­ста­ли по­ли­цей­ские, разыс­ки­вав­шие его.

Вы­яс­ни­лось, что дерз­кую кра­жу в юве­лир­ном ма­га­зи­не от на­ча­ла и до кон­ца сни­ма­ли ви­део­ка­ме­ры, уста­нов­лен­ные в по­ме­ще­нии.

В бли­жай­шее вре­мя во­ру бу­дут предъ­яв­ле­ны об­ви­не­ния.

[ newsru.co.il ]

Полезное

Полезное

 
-->