Брестская таможня перехватила контрабандные драгоценности на 100 млн рублей

Раздел: Криминал
11 января 2012 г.

Мин­ча­нин по­пы­тал­ся не­за­кон­но пе­ре­вез­ти че­рез гра­ни­цу в Бе­ла­русь дра­го­цен­но­сти на 100 млн руб­лей, со­об­ща­ет БЕЛТА.

Брест­ские та­мо­жен­ни­ки на пунк­те та­мо­жен­но­го оформ­ле­ния «Вар­шав­ский мо­ст» об­на­ру­жи­ли кон­тра­банд­ные юве­лир­ные из­де­лия у 25-лет­не­го во­ди­те­ля рей­со­во­го ав­то­бу­са, сле­до­вав­ше­го из Гер­ма­нии в Мин­ск. Во­ди­те­ля при­гла­си­ли в бокс углуб­лен­но­го до­смот­ра и в кар­ма­нах его курт­ки об­на­ру­жи­ли коль­цо и три ку­ло­на из бе­ло­го ме­тал­ла с брил­ли­ан­та­ми.

В на­сто­я­щее вре­мя дра­го­цен­но­сти на­прав­ле­ны на то­ва­ро­вед­че­скую экс­пер­ти­зу для опре­де­ле­ния та­мо­жен­ной сто­и­мо­сти, по ре­зуль­та­там ко­то­рой бу­дет при­ня­то ре­ше­ние о при­вле­че­нии граж­да­ни­на к ад­ми­ни­стра­тив­ной от­вет­ствен­но­сти.

В со­от­вет­ствии с дей­ству­ю­щим за­ко­но­да­тель­ством Бе­ла­ру­си, то­ва­ры для лич­но­го поль­зо­ва­ния, вво­зи­мые фи­зи­че­ским ли­цом на та­мо­жен­ную тер­ри­то­рию Та­мо­жен­но­го со­ю­за, сто­и­мость ко­то­рых пре­вы­ша­ет сум­му, эк­ви­ва­лент­ную 1,5 тыс. ев­ро, под­ле­жат обя­за­тель­но­му де­кла­ри­ро­ва­нию в пись­мен­ной фор­ме пу­тем по­да­чи пас­са­жир­ской та­мо­жен­ной де­кла­ра­ции.

[ vb.by ]

Полезное

Полезное

 
-->