Кандидатская диссертация в помощь российскому ювелирному дизайну по формообразованию: проектирование ювелирных украшений

Раздел: Ювелиры и компании
26 декабря 2011 г.

23 де­каб­ря 2012 го­да Ев­ге­ния Рас­со­ло­ва ру­ко­во­ди­тель Шко­лы юве­лир­но­го ди­зай­на Меж-ду­на­род­но­го Биз­нес-цен­тра «6 ка­рат» за­щи­ти­ла кан­ди­дат­скую дис­сер­та­цию по те­ме "Прин­ци­пы гар­мо­ни­че­ско­го фор­мо­об­ра­зо­ва­ния юве­лир­ных укра­ше­ний в си­сте­ме "ко­стю­м"" (спе­ци­аль­ность - "Тех­ни­че­ская эс­те­ти­ка и ди­зай­н"). В ре­зуль­та­те ей при­сво­е­на сте­пень кан­ди­да­та тех­ни­че­ских на­ук.

Раз­ра­бот­ки дис­сер­та­ции внес­ли се­рьез­ный вклад в раз­ви­тие рос­сий­ско­го юве­лир­но­го ди­зай­на. На се­го­дняш­ний день про­бле­ма в про­ек­ти­ро­ва­нии юве­лир­ных укра­ше­ний в Рос­сии оче­вид­на и не под­креп­ле­на тео­ре­ти­че­ски­ми ис­сле­до­ва­ни­я­ми и опи­са­ни­ем прак­ти­че­ских тех­но­ло­гий. Ра­бот в этой об­ла­сти чрез­вы­чай­но ма­ло.

По мне­нию дис­сер­та­ци­он­но­го Со­ве­та ра­бо­та Ев­ге­нии Рас­со­ло­вой ак­ту­аль­на с точ­ки зре-ния изу­че­ния и про­гно­зи­ро­ва­ния про­цес­сов раз­ви­тия со­вре­мен­ной юве­лир­ной мо-ды. Важ­ность дис­сер­та­ции обу­слов­ле­на и не­об­хо­ди­мо­стью со­вер­шен­ство­ва­ния тео­рии ху­до­же­ствен­но­го про­ек­ти­ро­ва­ния юве­лир­ных укра­ше­ний и за­ин­те­ре­со­ван­но­стью оте­че­ствен­ных про­из­во­ди­те­лей в по­вы­ше­нии уров­ня кон­ку­рент­но­спо­соб­но­сти юве­лир­ной про­дук­ции, сни­же­нии про­из­вод­ствен­ных за­трат.

Тео­ре­ти­че­ские раз­ра­бот­ки лег­ли в ос­но­ву об­ра­зо­ва­тель­ных про­грамм для юве­лир­ных ху-дож­ни­ков, ди­зай­не­ров и апро­би­ро­ва­ны в Шко­ле юве­лир­но­го ди­зай­на Меж­ду­на­род­но­го Биз­нес - цен­тра "6 ка­рат". Не­сколь­ко та­ких раз­ра­бо­ток лег­ли в ос­но­ву се­ми­на­ров по те­ме "Про­ек­ти­ро­ва­ние юве­лир­ных укра­ше­ний в сти­ле ми­ни­ма­лиз­м" и "Сти­ли юве­лир­ных укра­ше­ний". Эти се­ми­на­ры про­во­дят­ся швед­ским ди­зай­не­ром Еа­те­ри­ной Сис­фон­тес 14-16 мар­та 2012 го­да.

Ин­фор­ма­цию по се­ми­на­рам мож­но по­лу­чить по те­ле­фо­нам:
(495) 744-34-64; 232-22-60; 232-33-79
 

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->