Ювелирная сеть 585 разделилась надвое

Раздел: Ювелиры и компании
03 ноября 2011 г.

Три со­вла­дель­ца се­ти "585" раз­де­ли­ли биз­нес. По­сле раз­де­ла у Ан­то­на Пет­ро­ва и Алек­сея Фе­лик­со­ва оста­лась по­ло­ви­на се­ти. Та­к­же парт­не­ры на­ча­ли раз­ви­тие пре­ми­аль­ных ма­га­зи­нов.

О раз­де­ле­нии юве­лир­ной се­ти "585" меж­ду ее соб­ствен­ни­ка­ми рас­ска­зал один из то­п–­ме­не­дже­ров се­ти. В ком­па­ни­ях под­твер­ди­ли ин­фор­ма­цию, со­об­щив, что с 2011 г. сеть под брен­дом "585" на­хо­дит­ся в опе­ра­ци­он­ном управ­ле­нии двух не­за­ви­си­мых ком­па­ний. Пер­вая при­над­ле­жит Алек­сан­дру Смир­но­ву, вто­рая — Ан­то­ну Пет­ро­ву и Алек­сею Фе­лик­со­ву. В обе­их ком­па­ни­ях за­ве­ри­ли, что раз­де­ле­ние се­ти про­шло ци­ви­ли­зо­ван­но и успеш­но, "без раз­но­гла­сий меж­ду быв­ши­ми со­вла­дель­ца­ми".

В на­сто­я­щее вре­мя сеть "585" пре­вы­ша­ет 340 ма­га­зи­нов в Рос­сии. Ана­ли­тик УК "Фи­нам Ме­недж­мен­т" Мак­сим Кля­гин оце­нил сеть в $150–200 млн, от­ме­тив, что да­вать точ­ные оцен­ки слож­но, так как ком­па­ния не рас­кры­ва­ет фи­нан­со­вых по­ка­за­те­лей.

"В де­каб­ре 2010 г. учре­ди­те­ли "585" при­ня­ли ре­ше­ние раз­де­лить биз­нес на две рав­ные до­ли. При­чи­на — рас­хож­де­ние во взгля­дах соб­ствен­ни­ков на даль­ней­шее раз­ви­тие ком­па­нии на бли­жай­шие 2011–2012 гг.", — со­об­щи­ла прес­с–служ­ба ком­па­нии, при­над­ле­жа­щей Ан­то­ну Пет­ро­ву и Алек­сею Фе­лик­со­ву. Од­на из сто­рон про­па­ган­ди­ро­ва­ла идеи ди­на­мич­но­го раз­ви­тия ком­па­нии, рас­ши­ре­ния на при­сут­ству­ю­щих тер­ри­то­ри­ях за счет от­кры­тия но­вых объ­ек­тов. Дру­гая сто­ро­на при­дер­жи­ва­лась бо­лее кон­сер­ва­тив­но­го раз­ви­тия.

"В 2011 г. собственники приняли решение разделить направления продвижения товарного знака и работать независимо друг от друга", — сообщила пресс–служба другой компании, принадлежащей Александру Смирнову.

[ dp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->