Золотой «контрабандист»

Раздел: Криминал
21 декабря 2010 г.

Брян­ские та­мо­жен­ни­ки по­лу­чи­ли ин­фор­ма­цию о то­м, что граж­да­нин Рос­си­и, сле­ду­ю­щий по­ез­дом на Укра­и­ну, пла­ни­ру­ет не­за­кон­но пе­ре­ме­стить че­рез та­мо­жен­ную гра­ни­цу Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции круп­ную пар­тию до­ро­гих укра­ше­ний. На же­лез­но­до­рож­ные та­мо­жен­ные по­сты бы­ла на­прав­ле­на ори­ен­ти­ров­ка с ука­за­ни­ем дан­ных о не­м, вре­ме­ни и ме­сте пе­ре­се­че­ния та­мо­жен­ной гра­ни­цы. Досмотр лич­но­го ба­га­жа пас­са­жи­ра ре­зуль­та­тов не дал. Про­ве­дя тща­тель­ный осмотр кон­струк­тив­ных по­ло­стей и по­ме­ще­ний ва­го­на, та­мо­жен­ни­ки об­на­ру­жи­ли юве­лир­ные из­де­лия сре­ди му­со­ра. Па­кет с 543 зо­ло­ты­ми укра­ше­ни­я­ми был за­вер­нут в га­зе­ту и не­бреж­но бро­шен в му­сор­ную ко­роб­ку, рас­по­ло­жен­ную в там­бу­ре ва­го­на.

Изна­чаль­но вла­де­лец то­ва­ра от­ка­зы­вал­ся при­знать его сво­им и вся­че­ски от­ри­цал при­част­ность к дан­но­му пра­во­на­ру­ше­ни­ю. Од­на­ко, узнав о не­оспо­ри­мых ули­ках, име­ю­щих­ся у со­труд­ни­ков пра­во­охра­ни­тель­ных под­раз­де­ле­ний, он вы­нуж­ден был со­знать­ся, что он не­за­кон­но пе­ре­во­зил юве­лир­ные из­де­ли­я.

В от­но­ше­нии граж­да­ни­на Рос­сии вы­не­се­но опре­де­ле­ние по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ. Ре­шать судь­бу за­дер­жан­но­го то­ва­ра и опре­де­лять ме­ру на­ка­за­ния на­ру­ши­те­лю бу­дут су­деб­ные ор­га­ны­.

[ tks.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->