Киевский ювелирный завод прекратил оптовую торговлю. Экспорт - не приостановлен

Раздел: Ювелиры и компании
09 августа 2010 г.

Киевский ювелирный завод прекратил оптовую торговлю. Экспорт - не приостановлен. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

С 3 ав­гу­ста 2010 го­да ру­ко­вод­ством Ки­ев­ско­го юве­лир­но­го за­во­да бы­ло при­ня­то ре­ше­ние при­оста­но­вить от­груз­ку сво­ей про­дук­ции по опто­вым це­нам для пред­при­я­тий роз­нич­ной тор­гов­ли, что про­дик­то­ва­но слу­ча­я­ми вы­яв­ле­ния кон­тра­факт­ной про­дук­ции на укра­ин­ском рын­ке.

По­во­дом для это­го ста­ло по­яв­ле­ние ин­фор­ма­ции в СМИ об от­кры­тии уго­лов­но­го де­ла по од­но­му из круп­ней­ших про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных укра­ше­ний, в по­ме­ще­ни­ях ко­то­ро­го бы­ли об­на­ру­же­ны из­де­лия с под­дель­ны­ми бир­ка­ми и клей­ма­ми, в том чис­ле и Ки­ев­ско­го юве­лир­но­го за­во­да.

Та­ким об­ра­зо­м, круп­ное оте­че­ствен­ное пред­при­я­тие ре­ши­ло предо­ста­вить сво­им по­ку­па­те­лям воз­мож­ность при­об­ре­тать из­де­лия толь­ко в фир­мен­ной се­ти юве­лир­ных ма­га­зи­нов и са­ло­нов об­ме­на с соб­ствен­ным ло­го­ти­пом пред­при­я­ти­я, то есть та­м, где по­ку­па­тель мо­жет по­лу­чить 100% га­ран­тию на дра­го­цен­ные из­де­лия и со­от­вет­ствие про­бы. На се­го­дняш­ний день про­дук­ция Ки­ев­ско­го юве­лир­но­го за­во­да ре­а­ли­зу­ет­ся в 51 фир­мен­ном ма­га­зи­не и 45 са­ло­нах об­ме­на. Уже в 1–м по­лу­го­дии 2010 го­да бы­ло от­кры­то 8 но­вых юве­лир­ных ма­га­зи­на.

От­груз­ка же про­дук­ции по ин­ди­ви­ду­аль­ным за­ка­зам и на экс­порт оста­ет­ся без из­ме­не­ний. Как со­об­щил глав­ный эко­но­мист Ки­ев­ско­го юве­лир­но­го за­во­да Сер­гей Лы­сен­ко: «Пре­кра­ще­на опто­вая тор­гов­ля по­ка что толь­ко на внут­рен­нем рын­ке Укра­и­ны, хо­тя она за­ни­ма­ет не зна­чи­тель­ную до­лю от об­ще­го объ­е­ма всех про­даж пред­при­я­тия и не пре­вы­ша­ет 2%. В то же вре­мя про­дол­жа­ют­ся от­груз­ки на экс­пор­т. Сто­ит от­ме­тить, что до­ля экс­порт­ных по­ста­вок в пер­вой по­ло­ви­не те­ку­ще­го го­да со­ста­ви­ла око­ло 3% в об­щих про­да­жах, и 2010 год обо­зна­чен в пла­нах ру­ко­вод­ства как год ак­тив­но­го про­дви­же­ния брен­да "КЮЗ" на за­ру­беж­ные рын­ки».

СПРАВКА. ОАО "Ки­ев­ский юве­лир­ный за­вод" – круп­ней­ший про­из­во­ди­тель юве­лир­ных из­де­лий в Укра­и­не. Пред­при­я­тие со­зда­но в 1936 го­ду. В ас­сор­ти­мен­те юве­лир­ных из­де­лий ОАО "Ки­ев­ский юве­лир­ный за­вод" на­счи­ты­ва­ет­ся по­ряд­ка 10 ты­с. на­име­но­ва­ний. За ме­сяц КЮЗ про­из­во­дит 3–3,5 ты­с. на­име­но­ва­ний. Еже­ме­сяч­но в про­из­вод­ство за­пус­ка­ет­ся око­ло 50 но­вых укра­ше­ний, та­ким об­ра­зо­м, за год про­дук­ция по­пол­ня­ет­ся на 600 но­ви­но­к. Про­дук­ция Ки­ев­ско­го юве­лир­но­го за­во­да ре­а­ли­зу­ет­ся в 51 фир­мен­ном ма­га­зи­не и 45 са­ло­нах об­ме­на. Уже в 1–м по­лу­го­дии 2010 го­да бы­ло от­кры­то 8 но­вых юве­лир­ных ма­га­зи­на. В те­че­ние 2010 го­да пла­ни­ру­ет­ся от­крыть ма­га­зи­ны в та­ких го­ро­дах, ка­к: Ки­ев, Ки­ро­во­гра­д, Одес­са, Ме­ли­то­поль, Хер­сон, Ль­во­в. Сеть са­ло­нов об­ме­на в те­ку­щем го­ду рас­ши­рит­ся в Харь­ко­ве, Ял­те, Му­ка­че­во, Уж­го­ро­де, Луц­ке.

Прес­с–служ­ба Ки­ев­ско­го юве­лир­но­го за­во­да

[ jewellery.kiev.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->