Черкасская таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды ювелирных изделий на сумму более одного миллиона гривен

Раздел: Ювелиры и компании
30 декабря 2009 г.

Черкасской таможней возбуждено уголовное дело по факту осуществления контрабанды в адрес ювелирного торгового дома с известным названием изделий общей стоимостью более 1 миллион гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

В течение ноября 2006-августа 2007 года на исполнение внешнеэкономических контрактов между отечественным ювелирным торговым домом и итальянской компанией, на таможенную территорию Украины в ручных поклажах были перемещены пять партий товаров ювелирных товаров.

По информации таможенной службы Италии вышеупомянутые контракты по поставкам ювелирных изделий в Украину не заключались. Кроме того, товаросопроводительные документы итальянской компанией на самом деле не выдавались.

Таким образом, ювелирные изделия перемещались через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля путем предоставления поддельных документов. Такие действия отмечают наличие признаков преступления предусмотренного ч.1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.

[ interfax.com.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->