"потери"

Новости, отобранные по ключевому слову потери:

17 апреля

Правительство обсуждает возможность отмены экспортной пошлины на золото в случае введения повышенного НДПИ

Но­вый на­ло­го­вый ко­эф­фи­ци­ент на зо­ло­то, уста­нов­лен­ный на пе­ри­од с июня по де­кабрь 2024 го­да, пред­по­ла­га­ет­ся ис­поль­зо­вать для ком­пен­са­ции убыт­ков из-­за сни­же­ния экс­пор­та зо­ло­та и предот­вра­ще­ния не­за­кон­ных опе­ра­ций.
15 апреля

Как на самом деле идет маркировка ювелирных изделий

Юве­лир­ные ком­па­нии, ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли пи­са­ли об­ра­ще­ния в меж­ре­ги­о­наль­ные от­де­ле­ния Фе­де­раль­ной про­бир­ной па­ла­ты с прось­бой над­ле­жа­щей ор­га­ни­за­ции про­цес­са мар­ки­ров­ки. Ука­зан­ные об­ра­ще­ния бы­ли вы­зва­ны вол­ной не­го­до­ва­ния со сто­ро­ны юве­ли­ров.
11 апреля

Государственная Дума утвердила введение повышающего коэффициента к налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для золота с июня по декабрь текущего года

Эта ме­ра при­не­сет бюд­же­ту до 15 мил­ли­ар­дов руб­лей и бу­дет ис­поль­зо­ва­на для ком­пен­са­ции убыт­ков фе­де­раль­но­го бюд­же­та, воз­ник­ших из-­за сни­же­ния экс­пор­та зо­ло­та.

Форум ювелирного мастерства в Якутске поддержал инициативы Гильдии ювелиров России

3 - 4 ап­ре­ля 2024 г. в г. Якут­ск, в Се­ве­ро-во­сточ­ном фе­де­раль­ном уни­вер­си­те­те им. М.К. Ам­мо­со­ва про­шел Форум юве­лир­но­го ма­стер­ства, по­свя­щен­ный 20-ле­тию ка­фед­ры «Тех­но­ло­гия об­ра­бот­ки дра­го­цен­ных кам­ней и ме­тал­лов».

Новости по разделам

 
-->