"польша"

Новости, отобранные по ключевому слову польша:

15 января

Янтарный комбинат: объем реализации янтаря по итогам 2023 года вырос более чем на четверть

В про­шлом го­ду Ка­ли­нин­град­ский ян­тар­ный ком­би­нат, вхо­дя­щий в Госкор­по­ра­цию «Ро­стех» , ре­а­ли­зо­вал 676 тонн ян­та­ря-­сыр­ца че­рез бир­же­вые тор­ги, аук­ци­о­ны для пе­ре­ра­бот­чи­ков и пря­мые по­став­ки для ян­тар­но­го кла­сте­ра.
09 января

Всемирный совет по золоту: Узбекистан остаeтся мировым лидером по продаже золота второй месяц подряд

Со­глас­но дан­ным Меж­ду­на­род­но­го ва­лют­но­го фон­да, ми­ро­вые зо­ло­тые ре­зер­вы цен­тро­бан­ков вы­рос­ли на 44 тон­ны, пре­иму­ще­ствен­но за счет чи­сто­го объ­е­ма по­куп­ки зо­ло­та, ко­то­рый со­ста­вил 60 тонн и зна­чи­тель­но пре­вы­сил ва­ло­вые про­да­жи в раз­ме­ре 15 тонн.
12 декабря 2023 г.

Легенды бриллиантового ордена

В этом го­ду ис­пол­ни­лось ров­но 80 лет са­мо­му зна­ме­ни­то­му ор­де­ну СССР – ор­де­ну «По­бе­да». Указ Пре­зи­ди­у­ма Вер­хов­но­го Со­ве­та о его учре­жде­нии да­ти­ро­ван 8 но­яб­ря 1943 го­да. Это един­ствен­ный со­вет­ский ор­ден, укра­шен­ный дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми и из­го­тов­лен­ный не на Мо­нет­ном дво­ре, а на Мос­ков­ской юве­лир­но-­ча­со­вой фаб­ри­ке.
28 сентября 2022 г.

Россия на мировом рынке цветных ювелирных камней: камнецветное сырье

В этом об­зо­ре ро­ли Рос­сии на ми­ро­вом рын­ке цвет­ных юве­лир­ных кам­ней речь пой­дет о сы­рье­вом то­ва­ре – кам­не­цвет­ном (и­ли, как его так­же на­зы­ва­ют – кам­не­са­мо­цвет­ном) сы­рье.

Новости по разделам

 
-->