"отливка"

Новости, отобранные по ключевому слову отливка:

1 2 3 4
01 ноября 2023 г.

В Пермском Политехе научили воск впитывать воду

Раз­ра­бо­тан­ная уче­ны­ми Перм­ско­го По­ли­те­ха тех­но­ло­гия по­вы­ша­ет спо­соб­ность к сма­чи­ва­нию вос­ко­вой мо­де­ли, что поз­во­ля­ет упро­стить и улуч­шить про­цесс со­зда­ния ке­ра­ми­че­ской обо­лоч­ки для пре­ци­зи­он­но­го ли­тья по вы­плав­ля­е­мым мо­де­лям.
19 апреля 2023 г.

Революция в 3D-печати

Ко­гда от­ме­чен­ный на­гра­да­ми ди­зай­нер и про­из­во­ди­тель юве­лир­ных из­де­лий Кри­сти­ан Це (Christian Tse) впер­вые по­про­бо­вал при­ме­нить 3D-­пе­чать в 2001 го­ду, воз­мож­но­сти этой тех­но­ло­гии бы­ли на са­мом за­ча­точ­ном уров­не.
17 февраля 2021 г.

Эрмитаж продолжает знакомить посетителей с ювелирным домом Фаберже

В Гер­бо­вом за­ле Зим­не­го двор­ца до се­ре­ди­ны мар­та раз­вер­ну­та вы­став­ка «Фа­бер­же – юве­лир им­пе­ра­тор­ско­го дво­ра». Ее со­про­вож­да­ет па­рал­лель­ная на­уч­ная про­грам­ма. Тем са­мым Эр­ми­таж про­дол­жа­ет цикл ме­ро­при­я­тий по изу­че­нию и пред­став­ле­нию ис­то­ри­ко-куль­тур­но­го яв­ле­ния «Дом Фа­бер­же».
09 февраля 2021 г.

«Душа тянулась к красоте»: тайны работы ювелира

Руслан Гон­ча­ров ра­бо­та­ет юве­ли­ром уже 11 лет. С дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми и ме­тал­ла­ми име­ет де­ло прак­ти­че­ски каж­дый день, но сам их ни­ко­гда не но­сит.
1 2 3 4

Новости по разделам

 
-->