"кремний"

Новости, отобранные по ключевому слову кремний:

1 2 3 4
01 ноября 2023 г.

В Пермском Политехе научили воск впитывать воду

Раз­ра­бо­тан­ная уче­ны­ми Перм­ско­го По­ли­те­ха тех­но­ло­гия по­вы­ша­ет спо­соб­ность к сма­чи­ва­нию вос­ко­вой мо­де­ли, что поз­во­ля­ет упро­стить и улуч­шить про­цесс со­зда­ния ке­ра­ми­че­ской обо­лоч­ки для пре­ци­зи­он­но­го ли­тья по вы­плав­ля­е­мым мо­де­лям.
24 марта 2022 г.

В СФУ создали гипоаллергенные сплавы для ювелирных изделий 4.6

Пред­ло­же­ны со­ста­вы ле­ги­ро­ван­ных спла­вов, по­вы­ша­ю­щие уро­вень ме­ха­ни­че­ских, экс­плу­а­та­ци­он­ных и эс­те­ти­че­ских свойств юве­лир­ных из­де­лий. Ис­сле­до­ва­лись мно­гие ва­ри­а­ции спла­вов, как для юве­лир­но­го про­из­вод­ства, так и для тех­ни­че­ских це­лей.
17 декабря 2021 г.

«Ювелирочка» выпустила линию украшений, подчеркивающих естественную красоту минералов

Вы­пуск но­вой кол­лек­ции «Дру­зы», в ко­то­рой для ко­лец, се­рег и под­ве­сок ис­поль­зо­ва­ны ис­клю­чи­тель­но не­об­ра­бо­тан­ные ми­не­ра­лы, а так­же ам­мо­ни­ты (о­ка­ме­нев­шие ра­ко­ви­ны мол­люс­ков).
16 ноября 2021 г.

Владислав Жданов: «Применение алмазов в высоких технологиях — это главная и основная целевая задача технологий алмазного синтеза»

По­бе­ди­тель на­ци­о­наль­но­го кон­кур­са Ли­де­ры Рос­сии 2020. Ав­тор ря­да на­уч­ных ста­тей по ис­поль­зо­ва­нию ал­ма­зов в вы­со­ких тех­но­ло­ги­ях. Вла­ди­слав Жда­нов рас­ска­зал R&P об ис­поль­зо­ва­нии син­те­зи­ро­ван­ных и при­род­ных ал­ма­зов в со­вре­мен­ных вы­со­ких тех­но­ло­ги­ях, о трен­дах и пер­спек­ти­вах их по­треб­ле­ния этой сфе­ре.
1 2 3 4

Новости по разделам

 
-->