"граней"

Новости, отобранные по ключевому слову граней:

17 апреля

В Екатеринбурге откроется первая персональная выставка уральского ювелира ЭВОЛЮЦИЯ ФОРМЫ

К 55-ле­тию ураль­ско­го юве­ли­ра и на­став­ни­ка Ки­рил­ла Гла­зы­ри­на в Му­зее ис­то­рии кам­не­рез­но­го и юве­лир­но­го ис­кус­ства прой­дет его пер­вая пер­со­наль­ная вы­став­ка за 35 лет твор­че­ства – с 1991 го­да по на­сто­я­щее вре­мя. От­кры­тие со­сто­ит­ся 18 ап­ре­ля 2024 го­да в 17.00 (про­спект Ле­ни­на, 37).
18 марта

Корону «Мисс и Миссис Калининград 2024» украсили 66 янтарных бусин

Ян­тар­ный ком­би­нат Ро­сте­ха при­нял уча­стие в со­зда­нии это­го юве­лир­но­го укра­ше­ния. Бу­си­ны из на­ту­раль­но­го про­зрач­но­го ян­та­ря бы­ли ото­бра­ны, при­да­ны фор­му олив­ки и ша­ра, от­шли­фо­ва­ны и от­по­ли­ро­ва­ны.
14 февраля

76-каратный алмаз назван в честь 300-летия СПбГУ

СПбГУ, ос­но­ван­ный 8 фев­ра­ля 1724 го­да, яв­ля­ет­ся од­ним из круп­ней­ших уни­вер­си­те­тов в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и цен­тром на­уч­ных, об­ра­зо­ва­тель­ных и куль­тур­ных до­сти­же­ний ми­ро­во­го уров­ня.
12 декабря 2023 г.

Легенды бриллиантового ордена

В этом го­ду ис­пол­ни­лось ров­но 80 лет са­мо­му зна­ме­ни­то­му ор­де­ну СССР – ор­де­ну «По­бе­да». Указ Пре­зи­ди­у­ма Вер­хов­но­го Со­ве­та о его учре­жде­нии да­ти­ро­ван 8 но­яб­ря 1943 го­да. Это един­ствен­ный со­вет­ский ор­ден, укра­шен­ный дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми и из­го­тов­лен­ный не на Мо­нет­ном дво­ре, а на Мос­ков­ской юве­лир­но-­ча­со­вой фаб­ри­ке.

Новости по разделам

 
-->