Ювелирная выставка «Эксклюзив» отметит 25-й юбилей в декабре

Раздел: Выставки
03 декабря 2020 г.

Вот уже чет­верть ве­ка пе­ред но­во­год­ни­ми празд­ни­ка­ми в «ДонЭкс­по­цен­тр» (пр. М. На­ги­би­на, 30) вы­став­ка «Экс­клю­зив» от­кры­ва­ет две­ри для всех лю­би­те­лей юве­ли­р­ных из­де­лий. С 16 по 20 де­ка­б­ря в этом го­ду один из са­мых ди­на­ми­ч­но раз­ви­ва­ю­щих­ся про­ек­тов юга Рос­сии пред­ста­вит то­ва­ры от по­чти 100 пред­ста­ви­те­лей юве­ли­р­ной от­рас­ли и не толь­ко.

"Вы­став­ка «Экс­клю­зив» тра­ди­ци­он­но про­хо­дит в пред­д­ве­рии Но­во­го го­да и Ро­ж­де­ства. На од­ной пло­ща­д­ке мы со­би­ра­ем ве­ду­щие ко­м­па­нии из зо­ло­то - и ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щих ре­ги­о­нов на­шей стра­ны, пред­став­ля­ю­щие ши­ро­чай­ший ас­сор­ти­мент, из ко­то­ро­го мо­ж­но вы­брать по­да­рок се­бе и сво­им близ­ким на лю­бой вкус и бюд­жет" — про­ко­м­мен­ти­ро­ва­ла ге­не­раль­ный ди­рек­тор «ДонЭкс­по­цен­тр» Ка­ри­на Ла­гут­ки­на.

Е­же­год­но на «Экс­клю­зи­ве» мо­ж­но уви­деть и при­об­ре­сти не толь­ко юве­ли­р­ные укра­ше­ния. Экс­по­зи­ция вы­став­ки — это та­к­же бри­л­ли­ан­ты и юве­ли­р­ные встав­ки из дра­го­цен­ных и по­лу­дра­го­цен­ных ка­м­ней, из­де­лия об­ря­до­во-куль­то­во­го на­з­на­че­ния, ча­сы и би­жу­те­рия, ан­ти­к­вар­ных из­де­лий и экс­клю­зив­ных пред­ме­тов ин­те­рье­ра, ме­ха. Не оста­ют­ся в сто­ро­не и ма­сте­ра юве­ли­р­но­го де­ла — для них пред­став­ле­ны упа­ко­в­ка, сей­фы, юве­ли­р­ный ин­стру­мент.

Сре­ди кру­п­ных участ­ни­ков вы­став­ки в этом го­ду — «Ураль­ский юве­ли­р­ный за­вод», «До­ню­ве­лир», «Е­ни­сей­ский юве­ли­р­ный за­вод», якут­ские бри­л­ли­ан­ты от «Seven Diamonds», ко­м­би­нат ху­до­же­ствен­ных из­де­лий «Ку­ба­чи», ин­ди­ви­ду­аль­ные ре­ше­ния и экс­клю­зив­ные кол­лек­ции от «Chekotin Jewellery», укра­ше­ния из на­ту­раль­но­го ка­м­ня от юве­ли­р­но­го до­ма «Ан­ге­ли­ка».

В 2019 го­ду ЮФО во­шел в трой­ку ли­де­ров по стра­не по объ­е­му про­даж юве­ли­р­ных из­де­лий, а это зна­чит, что «Экс­клю­зив» был и оста­ет­ся не толь­ко пло­ща­д­кой для их пре­зен­та­ции и про­да­жи, но и ме­стом ва­ж­ней­ших де­ло­вых встреч и за­клю­че­ния вы­год­ных кон­тра­к­тов пред­ста­ви­те­ля­ми юве­ли­р­но­го биз­не­са. Та­к­же вы­став­ка — это про­стран­ство для обу­ча­ю­щих дис­кус­сий в ра­м­ках ма­стер-клас­сов и се­ми­на­ров как для про­фес­си­о­наль­ных юве­ли­ров, так и про­сто не­рав­но­ду­ш­ных к изыс­кан­ным дра­го­цен­но­стям по­се­ти­те­лей. 19 де­ка­б­ря в 11:00 прой­дет ма­стер-класс от юве­ли­р­но­го ди­зай­не­ра и сти­ли­ста по ин­ди­ви­ду­аль­но­му под­бо­ру укра­ше­ний.

В­пе­р­вые в ра­м­ках вы­став­ки «Экс­клю­зив» бу­дут ид­ти за­ня­тия в ра­м­ках об­ра­зо­ва­тель­ной про­гра­м­мы по спе­ци­аль­но­сти «То­ва­ро­вед — оцен­ка юве­ли­р­ных из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней» от Ме­ж­ре­ги­о­наль­но­го учеб­но-­ме­то­ди­че­ско­го цен­т­ра «ФорУм». По­с­ле обу­че­ния вы­да­ет­ся удо­сто­ве­ре­ние о по­вы­ше­нии ква­ли­фи­ка­ции. Это нель­зя кста­ти в усло­ви­ях но­вых тре­бо­ва­ний по об­ра­зо­ва­нию, ко­то­рые предъ­яв­ля­ют­ся к со­труд­ни­кам юве­ли­р­ных ко­м­па­ний. Се­ми­на­ры со­сто­ят­ся 16, 17 и 18 де­ка­б­ря с 09:00 до 12:00. На них рас­смо­т­рят та­кие ас­пе­к­ты ра­бо­ты спе­ци­а­ли­ста юве­ли­р­ной ин­ду­стрии, как: осо­бен­но­сти оцен­ки и экс­пе­р­ти­зы юве­ли­р­ных ка­м­ней; дра­го­цен­ные ме­тал­лы, их свой­ства и при­ме­не­ни­е; про­бы и клей­ма на юве­ли­р­ных из­де­ли­ях; спе­ци­аль­ность — то­ва­ро­вед: оцен­ка юве­ли­р­ных из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, пра­к­ти­че­ское при­ме­не­ние.

И, ко­неч­но, все дни вы­став­ки про­хо­дят розыг­ры­ши цен­ных при­зов и по­дар­ков, в том чис­ле юве­ли­р­ных укра­ше­ний с бри­л­ли­ан­та­ми. Кро­ме то­го, ви­зи­т­ной кар­точ­кой про­ек­та стал еже­год­ный кон­курс «Мисс Экс­клю­зив», по­бе­ди­тель­ни­ца ко­то­ро­го ста­но­ви­т­ся ли­цом ре­кла­м­ной ка­м­па­нии вы­став­ки в сле­ду­ю­щем го­ду. Фи­нал кон­кур­са со­сто­и­т­ся 19 де­ка­б­ря в 13:00.

[ gold10.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->