Российский изумруд занял первое место в конкурсе AGTA Spectrum Awards 2018

Раздел: Общество
22 августа 2018 г.

А­ме­ри­кан­ская ас­со­ци­а­ция тор­го­в­ли дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми (American Gem Trade association, AGTA) объ­яви­ла по­бе­ди­те­лей кон­кур­са AGTA Spectrum Awards 2018. Приз за луч­шее из­де­лие, пред­став­лен­ное на кон­кур­се (Best of the Show), по­лу­чил Джо­сеф Ам­ба­лу (Joseph Ambalu) из Amba Gem Corp. в Нью-Йор­ке за коль­цо из пла­ти­ны и 18-ка­рат­но­го жел­то­го зо­ло­та с не­об­ра­бо­тан­ным рос­сий­ским изу­мру­дом ве­сом 7,16 ка­ра­та, об­ра­м­лен­ным бри­л­ли­ан­та­ми.

Фо­то: prnewswire.com

AGTA Spectrum Awards яв­ля­ет­ся од­ним из са­мых луч­ших и из­ве­ст­ных кон­кур­сов для ди­зай­не­ров и ма­сте­ров, ко­то­рые ис­поль­зу­ют цвет­ные дра­го­цен­ные ка­м­ни и же­м­чуг для со­з­да­ния сво­их из­де­лий.

Ри­кар­до Ба­ста Ф. Ай­х­берг (Ricardo Basta of E. Eichberg) по­лу­чил приз за луч­шее ис­поль­зо­ва­ние цве­та (Best Use of Color) за свое ко­лье «Вз­ле­та­ю­щий фе­никс». Оно вы­пол­не­но из 18-ка­рат­но­го жел­то­го зо­ло­та с ис­поль­зо­ва­ни­ем оран­же­вых ру­би­нов, тур­ма­ли­нов па­ра­и­ба, са­п­фи­ров, ру­би­нов, ог­нен­ных опа­лов, ца­во­ри­тов и би­рю­зы ве­сом 77 ка­ра­тов.

Фо­то: prnewswire.com

Пре­мию за луч­шее ис­поль­зо­ва­ние же­м­чу­га (Best Use of Pearls) при­су­ди­ли Ави Ра­зу (Avi Raz) из A & Z Pearls. По­бе­див­шее ко­лье со­сто­ит из при­род­ных раз­но­цвет­ных ба­роч­ных же­м­чу­жин, ко­то­рые под­чер­к­ну­ты бу­си­на­ми из ро­зо­во­го, жел­то­го и ро­ди­ро­ван­но­го зо­ло­та.

Ди­эрдр Фе­зер­сто­ун (Deirdre Featherstone) из Featherstone Designs по­бе­ди­ла в но­ми­на­ции «Луч­шее ис­поль­зо­ва­ние пла­ти­ны и цве­та» (Best use of Platinum and Color) за пла­ти­но­вый брас­лет «Чу­до-­жен­щи­на» с ак­ва­ма­ри­на­ми, тан­за­ни­та­ми, го­лу­бы­ми ци­р­ко­на­ми, ла­ван­до­вой шпи­не­лью, тур­ма­ли­на­ми и бри­л­ли­ан­та­ми в ви­де звезд.

«Луч­шее ис­поль­зо­ва­ние пла­ти­но­во­го об­ра­м­ле­ния» (Best use of Platinum Crown) по­лу­чил Джон Хейнс (John Haynes) из Schmitt Jewelers за коль­цо «Цве­ту­щее сол­н­це» с оран­же­вым ци­р­ко­ном, гра­на­та­ми и бри­л­ли­ан­та­ми.

Пат­рик Кинг (Patrick King) из Jewelsmith по­бе­дил в но­ми­на­ции «Мод­ный про­рыв» (Fashion Forward) за со­з­да­ние под­вес­ки из 14-ка­рат­но­го бе­ло­го и жел­то­го зо­ло­та с са­п­фи­ра­ми и бри­л­ли­ан­та­ми.

Золь­тан Да­вид (Zoltan David) за­нял пе­р­вое ме­сто в ка­те­го­рии сва­деб­ных укра­ше­ний (Bridal Wear). Он со­з­дал ко­лье из ро­зо­во­го зо­ло­та с опа­ла­ми и са­п­фи­ра­ми. Эри­ка Кор­т­ни (Erica Courtney) со­з­да­ла ко­лье «И­зу­мруд­ный го­род» с изу­мру­дом в фор­ме же­м­чу­жи­ны и бри­л­ли­ан­та­ми, ко­то­рое по­лу­чи­ло пе­р­вое ме­сто в по­в­се­д­нев­ной­/­биз­нес ка­те­го­рии. Ни­вит На­г­пал (Niveet Nagpal) за­нял пе­р­вое ме­сто в ка­те­го­рии клас­си­че­ских укра­ше­ний со сво­им пла­ти­но­вым коль­цом с тур­ма­ли­ном, бри­л­ли­ан­та­ми, тур­ма­ли­на­ми па­ра­и­ба и алек­сан­д­ри­том. Пер­вое ме­сто в ка­те­го­рии ве­чер­них юве­ли­р­ных из­де­лий до­ста­лось Gross & Currens из David Gross Group за коль­цо из пла­ти­ны и жел­то­го са­п­фи­ра с бри­л­ли­ан­та­ми.

Бо­лее де­ся­ти пре­мий бу­дет при­су­ж­де­но ма­сте­рам и ди­зай­не­рам, ко­то­рые участ­ву­ют в вы­став­ке пе­р­вый раз. Они при­в­но­сят но­вые взгля­ды и ди­зай­ны в ин­ду­стрию цвет­ных ка­м­ней и юве­ли­р­ных из­де­лий.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->