Даниловцы подготовили к изданию новую книгу

Раздел: Общество
16 мая 2017 г.

Но­вая кни­га Доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния Да­ни­ло­в­цы «Пре­об­ра­жа­ю­щая си­ла во­лон­тер­ства» под­го­то­в­ле­на к из­да­нию со­труд­ни­ка­ми дви­же­ния. Кни­га вый­дет в свет в июне 2017 го­да.

В но­вой кни­ге да­ни­ло­в­цев со­бран весь, на­ко­п­лен­ный за де­вять лет, опыт во­лон­тер­ско­го дви­же­ния.

«Кто та­кие во­лон­тe­ры на са­мом де­ле? Как стать во­лон­те­ром? Как со­з­дать и раз­ви­вать во­лон­тeр­ское дви­же­ние, по­мо­га­ю­щее ты­ся­чам де­тей? Ру­ко­вод­ство и во­лон­те­ры Доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния «Да­ни­ло­в­цы» рас­став­ля­ют все точ­ки над i, от­кры­ва­ют во­лон­тер­ство из­нут­ри, с ра­нее не­из­ве­ст­но­го ра­кур­са. Рос­сий­ское со­ци­аль­ное во­лон­тер­ство — уди­ви­тель­ный мир, и эта кни­га при­о­т­кры­ва­ет за­ве­су, за ко­то­рой он скрыт. Кни­га бу­дет ин­те­рес­на всем, кто хо­чет вос­ста­но­вить ве­ру в доб­ро, спра­вед­ли­вость и ме­нять мир к луч­ше­му», — го­во­ри­т­ся в ан­но­та­ции кни­ги.

В кни­гу вклю­че­ны ис­то­рии, на­пи­сан­ные не­по­сред­ствен­но са­ми­ми доб­ро­воль­ца­ми — это и про пе­р­вое впе­чат­ле­ние, про на­ла­жи­ва­ние кон­та­к­та с под­о­пе­ч­ны­ми, про эмо­ци­о­наль­ное вы­го­ра­ние, про уни­каль­ный опыт и ли­ч­но­ст­ное раз­ви­тие и да­же про то, ко­г­да под­о­пе­ч­ные ухо­дят. Во­лон­те­ры де­лят­ся опы­том, от­кро­вен­но от­ве­чая на во­про­сы о сво­ей жиз­ни и при­чи­нах, по­бу­див­ших их ока­зы­вать бес­ко­ры­ст­ную по­мощь бли­ж­не­му.

На­по­м­ним, ра­нее в да­ни­ло­в­цы из­да­ли две кни­ги «Со­ци­аль­ное во­лон­тер­ство. Тео­рия и пра­к­ти­ка» и «Кор­по­ра­тив­ное и со­ци­аль­ное во­лон­тер­ство: опыт брен­дов и мне­ния экс­пе­р­то­в».

К­ни­га «Пре­об­ра­жа­ю­ща­я ­си­ла во­лон­тер­ства. Ка­ж­до­му ­под ­си­лу ­со­з­дать­ и раз­ви­вать­ во­лон­тер­ско­е ­дви­же­ние, ­по­мо­га­ю­ще­е ты­ся­ча­м ­де­тей» ­из­да­на в ­ра­м­ках ре­а­ли­за­ци­и ­про­ек­та, ­г­де ис­поль­зу­ют­ся ­сред­ства  го­су­дар­ствен­но  под­дер­ж­ки,  вы­де­лен­ны­е  в  ка­че­стве  гран­та  в ­со­о­т­вет­стви­и с рас­по­ря­же­ни­е­м Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской­ Фе­де­ра­ци­и N68-р­п о­т 05.04.2016 г. и ­на ос­но­ва­ни­и кон­кур­са, ­про­ве­ден­но­го Бла­го­тво­ри­тель­ны­м Фон­до­м «По­кров».

На­ше дви­же­ние – это бо­лее 800 участ­ни­ков и око­ло 4000 под­о­пе­ч­ных де­тей и взрос­лых в год.

У­же 6 лет «Да­ни­ло­в­цы» ор­га­ни­зу­ют твор­че­ские, учеб­ные и иг­ро­вые встре­чи, про­гул­ки и по­езд­ки для де­тей в боль­ни­цах и при­ю­тах; кор­мят без­до­м­ных у Па­ве­ле­ц­ко­го во­к­за­ла; де­ла­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ре­мон­ты ну­ж­да­ю­щи­м­ся; пе­ре­пи­сы­ва­ют­ся с за­клю­чен­ны­ми.

Сре­ди учре­ж­де­ний, где «Да­ни­ло­в­цы» смо­г­ли ре­а­ли­зо­вать во­лон­тер­ские ини­ци­а­ти­вы:

  • Рос­сий­ская дет­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца 3 от­де­ле­ния (г.Москва),
  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии (г.Москва)
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им.Бур­ден­ко (г.Москва),
  • Дет­ский дом-ин­тер­нат для ум­ствен­но-о­т­ста­лых де­тей N15 и №24 (г.Москва)
  • Дет­ский нар­ко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер (г.Москва),
  • Ко­ло­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пре­сту­п­ни­ков (МО, г.Мо­жай­ск),
  • Со­ци­аль­ный при­ют (МО, г.Сту­пи­но)

Мы бу­дем очень при­з­на­тель­ны за под­дер­ж­ку на­ше­го дви­же­ния. «Да­ни­ло­в­цы» ве­дут свою де­я­тель­ность ис­клю­чи­тель­но за счeт част­ных по­жер­т­во­ва­ний и средств от про­да­жи на бла­го­тво­ри­тель­ных яр­мар­ках то­ва­ров, сде­лан­ных ру­ка­ми на­ших во­лон­те­ров. Мы ищем спон­со­ра, го­то­во­го под­дер­жать на­ше Дви­же­ние и вме­сте с на­ми по­мо­гать ты­ся­чам лю­дей.

www.danilovcy.ru

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->