Будущие огранщики алмазов соберутся на день открытых дверей в колледже на Смольной

Раздел: Повышение квалификации
23 января 2017 г.

В от­де­ле­нии огран­ки кол­ле­д­жа пред­при­ни­ма­тель­ства № 11 на Смоль­ной ули­це прой­дет День от­кры­тых две­рей. В суб­бо­ту, 28 ян­ва­ря, го­сти по­се­тят ме­ст­ный те­ма­ти­че­ский му­зей, узна­ют о тон­ко­стях юве­ли­р­но­го ис­кус­ства и уче­бе в кол­ле­д­же. Об этом со­об­щил ру­ко­во­ди­тель му­зея «Исто­рия огран­ки ал­ма­зов в кол­ле­д­же пред­при­ни­ма­тель­ства № 11» Ви­к­тор Ка­ла­ш­ни­ков.

— Мы ждeм не толь­ко уче­ни­ков 9-х и 11-х клас­сов. Воз­раст уча­щих­ся от­де­ле­ния огран­ки — от 16 до 40 лет. Го­сти му­зея смо­гут уви­деть об­раз­цы огран­ки, вы­пол­нен­ные на­ши­ми вос­пи­тан­ни­ка­ми на фи­а­ни­тах, си­тал­лах и дру­гих ма­те­ри­а­лах. Же­ла­ю­щие смо­гут здесь же про­ве­сти ­экс­пресс-­те­ст сво­их юве­ли­р­ных из­де­лий на под­лин­но­сть. Во­об­ще, в на­шем му­зее есть на что по­смо­т­реть — не­да­ром в 2013 и 2016 го­дах он был при­знан луч­шим про­фес­си­о­наль­ным му­зе­ем сре­ди кол­ле­д­жей Моск­вы, — рас­ска­зал Ви­к­тор Ка­ла­ш­ни­ков.

На­ча­ло ме­ро­при­я­тий в 11.00. Ад­рес кол­ле­д­жа пред­при­ни­ма­тель­ства № 11: ули­ца Смоль­ная, дом 10а, ка­би­нет 111.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->