В Новосибирске прошел первый конкурс дизайн-эксперимент «Кузница ювелиров»

Раздел: Выставки
18 мая 2016 г.

У­част­ни­ки кон­кур­са «Куз­ни­ца юве­ли­ров» смо­г­ли по­про­бо­вать се­бя в че­ты­рех раз­ли­ч­ных на­прав­ле­ни­ях: вы­ста­воч­ные эс­киз­ные ра­бо­ты, жи­во­пис­но-ху­до­же­ствен­ное мо­де­ли­ро­ва­ние, 3D-­мо­де­ли­ро­ва­ние и по­каз кол­лек­ций, со­об­ща­ют ор­га­ни­за­то­ры.

Учре­ди­те­ля­ми кон­кур­са «Куз­ни­ца юве­ли­ров» вы­сту­пи­ли: Но­во­си­би­р­ский го­су­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет ар­хи­тек­ту­ры, ди­зай­на и ис­кусств и но­во­си­би­р­ское ре­ги­о­наль­ное от­де­ле­ние Со­ю­за ди­зай­не­ров РФ, а та­к­же но­во­си­би­р­ская юве­ли­р­ная фи­р­ма «Ла­зу­рит Юве­лир».

Кон­курс «Куз­ни­ца юве­ли­ров» был за­ду­ман учре­ди­те­ля­ми как сво­е­об­раз­ный экс­пе­ри­мент. По мне­нию ор­га­ни­за­то­ров, «со­вре­мен­ные юве­ли­р­ные кон­кур­сы не про­сто ма­ло­чис­лен­ны, они еще и огра­ни­чи­ва­ют­ся вы­став­кой эс­киз­ных ра­бот, не от­ра­жая дей­стви­тель­ных та­лан­тов со­ис­ка­те­лей».

В со­став пред­став­ля­е­мых вы­ста­воч­ных ра­бот вхо­дил юве­ли­р­ный ко­м­плект из 3-х объ­ек­тов на те­му «Куль­ту­ра Си­би­ри и Даль­не­го Во­сто­ка» ли­бо «Год ки­но в Рос­сии». По­бе­ди­тель­ни­цей ста­ла Кри­во­роть­ко Алек­сан­д­ра с ра­бо­той Electric Sky.

В на­прав­ле­нии жи­во­пис­но-ху­до­же­ствен­но­го мо­де­ли­ро­ва­ния участ­ни­ки кон­кур­са вы­пол­ня­ли ра­бо­ту в три эта­па: эс­ки­зи­ро­ва­ни­е; вы­пол­не­ние в ма­те­ри­а­ле; по­каз. Те­мой ра­бот ста­ла раз­ра­бо­т­ка ди­а­де­мы для но­во­го еже­год­но­го кон­кур­са «Мисс ди­зайн». Де­мон­стри­ро­ва­ли раз­ра­бо­тан­ные ма­ке­ты участ­ни­цы «Мисс ди­зайн 2016». По­бе­ди­тель­ни­цей ста­ла Си­мен­ш­тейн Со­фия.

У­част­ни­ки на­прав­ле­ния «Ко­м­пью­тер­ное мо­де­ли­ро­ва­ние» вы­пол­ня­ли ра­бо­ту на за­дан­ную те­му («Юве­ли­р­ная по­да­роч­ная ме­даль») в те­че­ние трех дней. По­бе­ди­те­лем стал По­пов Бо­г­дан.

Кол­лек­ция ак­сес­су­а­ров – это экс­пе­ри­мент по ис­поль­зо­ва­нию дру­го­го фор­ма­та пред­став­ле­ния ра­бо­ты. В по­ка­зе участ­во­ва­ли кол­лек­ции юве­ли­р­ных из­де­лий, со­сто­я­щие ми­ни­мум из 3-х мо­де­лей и рас­пре­де­лен­ные по сле­ду­ю­щим но­ми­на­ци­ям:

  • Тра­ди­ци­он­ные юве­ли­р­ные из­де­лия. По­бе­ди­тель­ни­ца – Гре­чу­хи­на Але­на с кол­лек­ци­ей «Хо­зяй­ка мед­ной го­ры».
  • Юве­ли­р­ный экс­пе­ри­мент. По­бе­ди­тель­ни­ца – Ко­лес­ни­ко­ва Ди­а­на с кол­лек­ци­ей «Дри­а­да».
  • Ак­сес­су­а­ры. По­бе­ди­тель – Сми­р­нов Алек­сандр с кол­лек­ци­ей «Фо­тоАс».
  • Гран-­при кон­кур­са – вы­ста­воч­ная ра­бо­та – Су­ле­ми­на Алек­сандра, «Ан­га­ра».

Ра­бо­ту, вы­и­г­рав­шую гран-­при, из­го­то­вит фи­р­ма-­учре­ди­тель «Ла­зу­рит Юве­лир».

[ riamoda.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->