Арбитражный управляющий московского завода «Адамас» попробует в кассации возобновить его процедуру банкротства

Раздел: Ювелиры и компании
26 января 2016 г.

Мос­ко­в­ский ар­би­т­раж при­нял к про­из­вод­ству кас­са­ци­он­ную жа­ло­бу ар­би­т­ра­ж­но­го управ­ля­ю­ще­го ООО «Сто­ли­ч­ный юве­ли­р­ный за­вод» на ре­ше­ние су­да апе­л­ля­ци­он­ной ин­стан­ции, ко­то­рая ра­нее пре­кра­ти­ла про­це­ду­ру на­б­лю­де­ния на пред­при­я­тии, го­во­ри­т­ся в до­ку­мен­тах су­да.

За­се­да­ние прой­дет 25 ян­ва­ря.

На­по­м­ним, что про­це­ду­ра на­б­лю­де­ния на ООО «Сто­ли­ч­ный юве­ли­р­ный за­вод» бы­ла вве­де­на в ок­тяб­ре 2015 го­да из-­за дол­га в 600 тыс. руб­лей. Од­на­ко в де­ка­б­ре то­го же го­да на это ре­ше­ние су­да по­да­ла жа­ло­бу на­ло­го­вая слу­ж­ба, ко­то­рая со­чла долг в 600 тыс. руб­лей не­до­ста­точ­ным для вве­де­ния на­б­лю­де­ния. Апе­л­ля­ция жа­ло­бу удо­в­ле­тво­ри­ла и пре­кра­ти­ла про­це­ду­ру на­б­лю­де­ния.

На­по­м­ним, что хол­динг на­чал ис­пы­ты­вать про­б­ле­мы еще с ле­та про­ш­ло­го го­да, о чем сви­де­тель­ству­ют ре­гу­ляр­но по­сту­пав­шие в ар­би­т­раж ис­ки о бан­к­ро­т­стве струк­тур ко­м­па­нии.

Од­на­ко гло­баль­но с не­при­ят­но­стя­ми «А­да­мас» стол­к­нул­ся лишь этой осе­нью. Так, 14 ок­тяб­ря пра­во­о­хра­ни­тель­ные ор­га­ны воз­бу­ди­ли уго­ло­в­ное де­ло в от­но­ше­нии ру­ко­во­ди­те­ля ООО «А­да­мас-Юве­ли­р­т­орг» Ар­ту­ра Аста­ши­на, ко­то­рый по­до­зре­ва­ет­ся в не­до­пла­те в каз­ну 400 млн руб­лей.

По вер­сии след­ствия, гос­по­дин Аста­шин в 2013 го­ду внес за­ве­до­мо ло­ж­ные све­де­ния в бух­гал­тер­скую на­ло­го­вую от­чет­ность ор­га­ни­за­ции и обес­пе­чил ее пред­став­ле­ние в на­ло­го­вый ор­ган. В ре­зуль­та­те, по дан­ным СКР, в бюд­жет Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции не бы­ли упла­че­ны су­м­мы на­ло­га на до­бав­лен­ную сто­и­мость в раз­ме­ре свы­ше 400 млн руб­лей.

То­г­да же в ар­би­т­раж по­сту­пи­ли ис­ки о бан­к­ро­т­стве двух струк­тур хол­дин­га - ООО «А­да­мас-Юве­ли­р­т­орг» (за­ни­ма­ет­ся роз­ни­ч­ной се­тью ко­м­па­нии) и ООО «А­да­мас-Юве­лир» (о­т­вет­ствен­на за опто­вые по­став­ки) от бан­ка «От­кры­тие».

Кста­ти, бан­к­ро­т­ством струк­тур, по дан­ным Еди­но­го фе­де­раль­но­го ре­е­ст­ра о фа­к­тах де­я­тель­но­сти юр­лиц, ин­те­ре­су­ет­ся та­к­же Сбер­банк Рос­сии, ко­то­рый со­об­щил о на­ме­ре­нии об­ра­тить­ся в суд с за­яв­ле­ни­ем о бан­к­ро­т­стве ко­м­па­ний. За­дол­жен­ность пе­ред бан­ком не рас­кры­ва­ет­ся.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->