С 15 по 17 декабря 2015 года в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН состоится ювелирно-художественная выставка «Сокровища России»

Раздел: Выставки
08 декабря 2015 г.

В­ни­ма­нию по­се­ти­те­лей бу­дет пред­став­ле­на уни­каль­ная кол­лек­ция ав­тор­ских юве­ли­р­ных из­де­лий, экс­клю­зив­ные об­раз­цы огра­нен­ных и кол­лек­ци­он­ных са­мо­цве­тов, пред­ме­ты ин­те­рье­ра и ма­лой пла­сти­ки. Вни­ма­нию по­се­ти­те­лей бу­дет пред­став­ле­на уни­каль­ная кол­лек­ция ав­тор­ских юве­ли­р­ных из­де­лий, экс­клю­зив­ные об­раз­цы огра­нен­ных и кол­лек­ци­он­ных са­мо­цве­тов, пред­ме­ты ин­те­рье­ра и ма­лой пла­сти­ки. Участ­ни­ки вы­став­ки – ве­ду­щие юве­ли­ры, ди­зай­не­ры, ма­сте­ра-ка­м­не­ре­зы Моск­вы, Санкт-Пе­тер­бур­га и дру­гих го­ро­дов Рос­сии, кол­лек­ци­о­не­ры с ми­ро­вым име­нем, по­бе­ди­те­ли на­ци­о­наль­но­го кон­кур­са юве­ли­р­но­го ис­кус­ства «Юве­ли­ры 21 ве­ка», про­во­ди­мо­го Го­хран РФ, ра­бо­ты ко­то­рых не раз укра­ша­ли вы­став­ки зна­ме­ни­тых му­зеев РФ: Го­су­дар­ствен­но­го Эр­ми­та­жа, Рус­ско­го Му­зея, Му­зеев Мос­ко­в­ско­го Кре­м­ля, Все­рос­сий­ско­го му­зея де­ко­ра­тив­но-­при­кла­д­но­го ис­кус­ства, из­де­лия мно­гих из них на­хо­дят­ся в за­ру­бе­ж­ных му­зе­ях и част­ных кол­лек­ци­ях.

В ви­т­ри­нах экс­по­зи­ции – ра­бо­ты на лю­бой вкус, на­чи­ная от кол­лек­ци­он­ных об­раз­цов ми­не­ра­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, за­кан­чи­вая юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми, вы­пол­нен­ны­ми в са­мых раз­ли­ч­ных сти­лях, на­чи­ная от клас­си­ки и за­кан­чи­вая мо­дер­ном и аван­гар­дом. На вы­став­ке мо­ж­но бу­дет на­пря­мую по­об­щать­ся с ма­сте­ра­ми, со­з­дав­ши­ми про­из­ве­де­ния ис­кус­ства, за­ка­зать из­го­то­в­ле­ние укра­ше­ния по соб­ствен­но­му ди­зай­ну, а та­к­же про­кон­суль­ти­ро­вать­ся с экс­пе­р­та­ми-­ге­м­мо­ло­га­ми и ми­не­ра­ло­га­ми Ана­ли­ти­че­ской ла­бо­ра­то­рии гео­ло­ги­че­ско­го му­зея им. В.И. Вер­на­д­ско­го РАН – вы­со­ко­клас­с­ны­ми спе­ци­а­ли­ста­ми по оцен­ке дра­го­цен­ных и по­де­лоч­ных ка­м­ней.

В про­гра­м­ме: пре­зен­та­ция экс­клю­зив­ных из­де­лий от луч­ших рос­сий­ских юве­ли­ров, лек­ции, по­свя­щен­ные дра­го­цен­ным и по­де­лоч­ным ка­м­ням, ма­стер-класс по огран­ке ка­м­ней от че­м­пи­о­на ми­ра по огран­ке са­мо­цве­тов, экс­кур­сия по му­зею, а та­к­же ве­чер­няя кон­цер­т­ная про­гра­м­ма.

Вы­став­ка ор­га­ни­зо­ва­на Вы­ста­воч­ным объ­е­ди­не­ни­ем «Со­кро­ви­ща Пе­тер­бур­га». Ге­не­раль­ный пар­т­нер вы­став­ки – Го­су­дар­ствен­ный гео­ло­ги­че­ский му­зей им. В.И. Вер­на­д­ско­го РАН.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->