«Ювелирная Россия»: нет турецкой контрабанде!

Раздел: Рынки
30 ноября 2015 г.

А­ген­т­ство РИА Но­во­сти со­об­щи­ло об у­ка­зе пре­зи­ден­та РФ о ме­рах по обес­пе­че­нию ­на­ц­без­о­пас­но­сти и о спе­ци­аль­ных эко­но­ми­че­ских ме­рах в от­но­ше­нии Тур­ции. В част­но­сти, пре­зи­дент по­ру­чил вве­сти за­прет на чар­тер­ные воз­ду­ш­ные пе­ре­воз­ки ме­ж­ду стра­на­ми, за­пре­тил ра­бо­то­да­те­лям с 1 ян­ва­ря 2016 го­да на­ни­мать ра­бо­т­ни­ков из чис­ла гра­ж­дан Тур­ции, по­ста­но­вил за­пре­тить или огра­ни­чить де­я­тель­ность на­хо­дя­щих­ся под юри­с­ди­к­ци­ей Тур­ции ор­га­ни­за­ций на тер­ри­то­рии Рос­сии и рас­по­ря­ди­л­ся за­пре­тить или огра­ни­чить ввоз не­ко­то­рых ту­ре­ц­ких то­ва­ров.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор Кла­сте­ра юве­ли­ров Санкт-Пе­тер­бур­га, ру­ко­во­ди­тель Про­гра­м­мы «Юве­ли­р­ная Рос­сия» Ва­ле­рий Ва­си­лье­вич Буд­ный не оста­вил без вни­ма­ния этот факт. В о­пуб­ли­ко­ван­ном на сай­те rjexpert.ru ин­тер­вью он от­ме­тил, что в юве­ли­р­ных кру­гах уже дав­но из­ве­ст­но о гла­вен­ство­ва­нии ту­ре­ц­кой про­дук­ции на «чер­ном» юве­ли­р­ном ры­н­ке и о трех ее «цен­ни­ках»: чер­ном, се­рым и се­рым без проб. "И ес­ли ра­нь­ше мы со­б­лю­да­ли по­ли­т­кор­рек­т­но­сть, де­ла­ли вид, что за­бы­ли за­си­лье ту­ре­ц­ко­го кон­тра­фа­к­та, осо­бен­но в на­ча­ле де­вя­но­стых, то сей­час по­соб­ни­че­ство Тур­ции тер­ро­риз­му поз­во­ля­ет нам ска­зать: «В­се ту­ре­ц­кое – пло­хо!»", про­дол­жил ру­ко­во­ди­тель Про­гра­м­мы «Юве­ли­р­ная Рос­сия», мно­го лет ку­ри­ру­ю­щей ор­га­ни­за­цию ме­ж­ду­на­род­ных юве­ли­р­ных вы­ста­вок по всей Рос­сии – "Эту мысль мы бу­дем до­но­сить до по­тре­би­те­лей, бу­дем бо­роть­ся с кон­тра­фа­к­т­ным то­ва­ром на на­ших вы­став­ках".

В том числе, Ва­ле­рий Буд­ный со­об­щил, что во вре­мя кон­суль­та­ции с Пре­зи­ден­том Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии Га­ги­ком Гур­ге­но­ви­чем Ге­вор­кя­ном они на­ме­ти­ли пе­ре­кры­тие пу­тей вхо­ж­де­ния кон­тра­фа­к­т­но­го то­ва­ра че­рез Ар­ме­нию и ме­ры про­ти­во­дей­ствия по­доб­но­му то­ва­ру на рос­сий­ском ры­н­ке. Со­вет Клу­ба «Рос­сий­ская Юве­ли­р­ная Тор­го­в­ля» та­к­же зай­мет­ся во­про­са­ми про­ти­во­дей­ствия по­яв­ле­нию ту­ре­ц­ких из­де­лий на при­лав­ках оте­че­ствен­ных ма­га­зи­нов. От­ме­тим, что это­му ре­ше­нию бу­дет спо­соб­ство­вать ре­жим огра­ни­че­ния вво­за не­ко­то­рых то­ва­ров.

В кон­це ин­тер­вью гла­ва Кла­сте­ра юве­ли­ров Санкт-Пе­тер­бур­га вы­ра­зил свое по­же­ла­ние дать си­ло­вой от­вет на на­ру­ше­ние норм по­ве­де­ния в воз­ду­хе и вы­ра­зил свое глу­бо­кое от­ри­ца­тель­ное от­но­ше­ние к про­ис­хо­дя­ще­му.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->