Калининграде состоится выставка «Шедевры янтарного фонда».

Раздел: Выставки
13 ноября 2015 г.

В экс­­­­­­­­­по­­­­­зи­­­­­ции бу­­­­­дут пред­став­ле­­­­­ны про­из­ве­­­­­де­­­­­ния де­ко­ра­тив­­­­­но-­при­­­­­кла­д­­­­­но­­­­­го и юве­­­­­ли­р­­­­­но­­­­­го ис­­­­­кус­ства из му­­­­­зей­­­­­­­­­но­­­­­го со­бра­­­­­ния, на­с­­­­чи­ты­­­­­­­­­ва­­­­­ю­­­­­ще­­­­­го 16 ты­­­­­­­­­сяч еди­­­­­ниц хра­­­­­не­­­­­ния.

В день от­кры­­­­­тия вы­­­­­став­ки 17 но­яб­ря, в 16 ча­­­­­сов, оно по­­­­­пол­­­­­ни­т­­­­­ся но­­­­­вы­­­­­­­­­ми про­из­ве­­­­­де­­­­­ни­я­­­­­ми ис­­­­­кус­ства: в дар му­­­­­зею ме­­­­­це­­­­­на­ты пе­­­­­ре­­­­­да­­­­­дут про­из­ве­­­­­де­­­­­ния из ян­та­ря.

По­сту­­­­п­ле­­­­­ние в фон­­­­­ды но­­­­­вых экс­­­­­­­­­по­­­­­на­тов все­­­­­­­­­г­­­­да яв­­­­­ля­ет­­­­­ся зна­­­­­чи­­­­­тель­­­­­­­­­ным со­­­­­бы­­­­­ти­ем не толь­­­­­ко для му­­­­­зеев, но и для го­ро­­­­­да и Ка­­­­­ли­­­­­нин­­­­­гра­д­ской об­ла­­­­­сти в це­­­­­лом», — про­ко­­­­м­­­­­мен­ти­ро­­­­­ва­­­­­ли в Ка­­­­­ли­­­­­нин­­­­­гра­­­­­де соб­ко­­­­­ру KaliningradLive в Му­­­­­зее ян­та­ря, где и со­сто­и­т­­­­­ся вы­­­­­став­ка.

Как за­­­­­яв­ле­­­­­но, на вы­­­­­став­­­­­ке та­к­­­­­же бу­­­­­дут пред­став­ле­­­­­ны из­­­­­де­­­­­лия, со­з­­­­дан­­­­­ные в 1990–2014-х го­­­­­дах ху­­­­­до­­­­ж­­­­­ни­ка­­­­­ми Гер­­­­­ма­­­­­нии, Да­­­­­нии, Ли­т­­­­­вы, Лат­вии, Поль­­­­­­­­­ши, Рос­­­­­сии, Фран­­­­­ции и Япо­­­­­нии. Это про­из­ве­­­­­де­­­­­ния как ав­то­ров, име­­­­­ю­­­­­щих боль­­­­­­­­­шой опыт в ра­­­­­бо­­­­­те с ян­та­рем, так и тех, кто до не­­­­­дав­­­­­не­­­­­го вре­­­­­ме­­­­­ни да­­­­­же не знал о его су­­­­­ще­ство­­­­­ва­­­­­нии.

[ kaliningradlive.com ]

Полезное

Полезное

 
-->