III Международный экономический ювелирный форум

Раздел: Гильдия Ювелиров России
09 сентября 2015 г.

2 ок­тяб­ря 2015 го­да

Кон­гресс-центр Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты­
(г. Москва, ул. Ильин­ка, 6)

III Меж­ду­на­род­ный эко­но­ми­че­ский юве­лир­ный фо­ру­м

«НОВЫЕ РЕАЛИИ, НОВЫЕ ВЫЗОВЫ, НОВАЯ СТРАТЕГИЯ В УСЛОВИЯХ МЕНЯЮЩЕГОСЯ ГЛОБАЛЬНОГО РЫНКА»

При под­держ­ке:

Ми­ни­стер­ства фи­нан­сов РФ, ГОХРАНа Рос­сии, Про­бир­ной па­ла­ты Рос­сии,

АК «Алро­са», клу­ба «Рос­сий­ская юве­лир­ная тор­гов­ля», ме­диа-хол­дин­га «РЕСТЭК JUNWEX».

Цель Фору­ма: вы­ра­бот­ка пред­ста­ви­те­ля­ми юве­лир­но­го со­об­ще­ства и ор­га­нам го­су­дар­ствен­ной вла­сти стра­те­ги­че­ских пред­ло­же­ний и ре­ко­мен­да­ций по раз­ви­тию юве­лир­ной от­рас­ли Рос­сии.

В этом го­ду Форум по­свя­щен про­бле­мам в рос­сий­ской эко­но­ми­ке, оцен­ке но­вых эко­но­ми­че­ских вы­зо­вов и воз­мож­но­стей ве­де­ния юве­лир­но­го биз­не­са, а так­же по­ис­ку пу­тей вы­хо­да из кри­зи­са и обес­пе­че­ния ди­на­ми­че­ской устой­чи­во­сти юве­лир­ной от­рас­ли в усло­ви­ях скла­ды­ва­ю­щих­ся эко­но­ми­че­ских ре­а­лий.

Сре­ди важ­ней­ших тем Фору­ма:

· но­вые эко­но­ми­че­ские усло­вия ве­де­ния биз­не­са в Рос­сии: как вый­ти из кри­зи­са?

· диа­лог биз­не­са и вла­сти как ос­но­ва для по­ис­ка пу­тей вы­хо­да из кри­зис­ной си­ту­а­ци­и;

· Евразий­ский эко­но­ми­че­ский со­юз (ЕАЭС) – срав­ни­тель­ный ана­лиз усло­вий ве­де­ния биз­не­са в го­су­дар­ствах-чле­нах ЕАЭС: но­вые го­ри­зон­ты ин­те­гра­ции и ре­а­ли­за­ции воз­мож­но­стей юве­лир­но­го биз­не­са;

· кре­ди­то­ва­ние и ин­ве­сти­ции в юве­лир­ной от­рас­ли;

· из­ме­не­ния в пра­ви­лах обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, а так­же пра­ви­лах про­даж юве­лир­ных из­де­лий: но­вые воз­мож­но­сти или но­вые ба­рье­ры­;

· устра­не­ние из­бы­точ­ных ад­ми­ни­стра­тив­ных ба­рье­ров для по­вы­ше­ния эф­фек­тив­но­сти ра­бо­ты юве­лир­ной от­рас­ли и еe ин­ве­сти­ци­он­ной при­вле­ка­тель­но­сти;

· ме­ры по сти­му­ли­ро­ва­нию экс­пор­та рос­сий­ских юве­лир­ных из­де­лий­

Форум бу­дет про­хо­дить в фор­ме пле­нар­ных за­се­да­ний, круг­лых сто­лов, экс­перт­ных дис­кус­сий, а так­же куль­тур­ных ме­ро­при­я­тий.

В ра­бо­те Фору­ма при­мут уча­стие упол­но­мо­чен­ные при Пре­зи­ден­те РФ по за­щи­те прав пред­при­ни­ма­тель­ства и ма­ло­го биз­не­са, пред­ста­ви­те­ли ми­ни­стерств и ве­дом­ств, бан­ков­ско­го со­об­ще­ства, Рос­фин­мо­ни­то­рин­га и Фе­де­раль­ной та­мо­жен­ной служ­бы, ру­ко­во­ди­те­ли юве­лир­ных пред­при­я­тий и на­ци­о­наль­ных об­ще­ствен­ных объ­еди­не­ний юве­ли­ров Ар­ме­нии, Бе­ло­рус­сии, Ка­зах­ста­на, Рос­сии.

Спе­ци­аль­ные ме­ро­при­я­тия в рам­ках Фору­ма:

2 ок­тяб­ря в Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­те Рос­сии (ул. Ильин­ка, 6) во вре­мя ра­бо­ты Фору­ма бу­дет раз­вер­ну­та вы­став­ка «Юве­лир­ное ис­кус­ство Рос­сии: тра­ди­ции и со­вре­мен­но­сть», ко­то­рая поз­во­лит про­де­мон­стри­ро­вать пре­ем­ствен­ность мно­го­лет­них тра­ди­ций юве­лир­но­го ис­кус­ства в ра­бо­тах рос­сий­ских ма­сте­ров.

30 сен­тяб­ря, в день от­кры­тия Меж­ду­на­род­ной вы­став­ки юве­лир­ных и ча­со­вых брен­дов «JUNWEX. Москва», в За­ле Тор­жеств «Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии» (ул. Вет­ки­на, 4) со­сто­ит­ся тра­ди­ци­он­ный Бла­го­тво­ри­тель­ный юве­лир­ный бал. Во вре­мя ме­ро­при­я­тия прой­дет аук­ци­он юве­лир­ных из­де­лий и бла­го­тво­ри­тель­ная ло­те­рея. Все со­бран­ные сред­ства бу­дут на­прав­ле­ны на учре­жде­ние имен­ных сти­пен­дий для юве­лир­ных об­ра­зо­ва­тель­ных за­ве­де­ний: кол­ле­джа де­ко­ра­тив­но-при­клад­но­го ис­кус­ства № 36 им. Кар­ла Фа­бер­же, по­ли­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа №13 им. Ов­чин­ни­ко­ва, а так­же кол­ле­джа пред­при­ни­ма­тель­ства № 11.

Кон­так­ты:

Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»

Тел. +7 (495) 926 02 88, +7 (495) 926 02 98, офи­ци­аль­ный сайт http://gjr.ru/

info@gjr.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->