Межрегиональная специализированная ювелирная выставка «Золото России» – «Мир камня» пройдет в Махачкале

Раздел: Выставки
03 июня 2015 г.

Бо­лее 40 про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных из­де­лий по­да­ли за­яв­ки на уча­стие в IX Меж­ре­ги­о­наль­ной спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ной юве­лир­ной вы­став­ке «Зо­ло­то Рос­сии» – «Мир кам­ня», ко­то­рая прой­дет с 17 по 21 июня в вы­ста­воч­ном за­ле На­ци­о­наль­ной биб­лио­те­ки РД име­ни Ра­су­ла Гам­за­то­ва.

Та­кие циф­ры на пресс-кон­фе­рен­ции, по­свя­щен­ной мас­штаб­но­му ме­ро­при­я­тию, в кон­фе­ренц-за­ле га­зе­ты «Да­ге­стан­ская прав­да» озву­чил ру­ко­во­ди­тель Рес­пуб­ли­кан­ско­го вы­ста­воч­но-мар­ке­тин­го­во­го цен­тра «Да­ге­стан-Экс­по» Ма­го­мед Са­ругла­нов.

По сло­вам Са­ругла­но­ва, на вы­став­ке тра­ди­ци­он­но в ши­ро­ком ас­сор­ти­мен­те бу­дут пред­став­ле­ны юве­лир­ные укра­ше­ния, дра­го­цен­ные и по­лу­дра­го­цен­ные кам­ни, вы­со­ко­ху­до­же­ствен­ные пред­ме­ты ин­те­рье­ра, обо­ру­до­ва­ние для юве­лир­но­го про­из­вод­ства, ча­сы, элит­ные по­дар­ки, ан­ти­ква­ри­ат, фу­тля­ры и упа­ков­ка для юве­лир­ных из­де­лий, ак­сес­су­а­ры, из­де­лия на­род­ных ху­до­же­ствен­ных про­мыс­лов, су­ве­ни­ры, из­де­лия из ян­та­ря, вит­рин­ное и сей­фо­вое обо­ру­до­ва­ние.

Он под­черк­нул та­к­же, что успех и по­пу­ляр­ность вы­став­ки со­мне­ний не вы­зы­ва­ет. «С каж­дым го­дом рас­ши­ря­ет­ся пе­ре­чень участ­ни­ков ме­ро­при­я­тия и уве­ли­чи­ва­ют­ся экс­по­зи­ции брен­до­вых про­из­во­ди­те­лей, та­ких как «А­да­мас», «Ак­ва­ма­рин», «Ав­гу­ст», «Алек­сан­дрит», «Ал­маз-Хол­динг», «Аль­фа» и так да­лее.

По­се­ти­те­ли вы­став­ки смо­гут не толь­ко озна­ко­мить­ся с но­вин­ка­ми в ми­ре юве­лир­ных из­де­лий, но и при­об­ре­сти их в соб­ствен­но­сть», – за­ме­тил ди­рек­тор Рес­пуб­ли­кан­ско­го вы­ста­воч­но­го цен­тра.

То, что про­ве­де­ние та­ких ме­ро­при­я­тий на опре­де­лен­ной тер­ри­то­рии яв­ля­ет­ся по­ка­за­те­лем пре­стиж­но­сти ре­ги­о­на, от­ме­тил ви­це-пре­зи­дент Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты Алек­сандр Шев­чен­ко. «И­мен­но юве­ли­ры да­ют осталь­ным про­из­во­ди­те­лям уве­рен­ность в том, что ре­ги­он яв­ля­ет­ся ста­биль­ным», – под­черк­нул он.

Пред­ста­ви­тель ми­ни­стер­ства про­мыш­лен­но­сти, тор­гов­ли и ин­ве­сти­ций РД Га­джи­га­сан Ги­да­ев за­явил, что по­доб­ные вы­став­ки яв­ля­ют­ся од­ной из форм про­дви­же­ния ху­до­же­ствен­ных про­мыс­лов рес­пуб­ли­ки. «Юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми у нас за­ни­ма­ют­ся Ку­ба­чин­ский и Го­цат­лин­ский ху­до­же­ствен­ные ком­би­на­ты, ко­то­рые яв­ля­ют­ся по­сто­ян­ны­ми участ­ни­ка­ми вы­став­ки от Да­ге­ста­на. Кро­ме то­го, они пред­став­ля­ют на­шу рес­пуб­ли­ку и на дру­гих юве­лир­ных вы­став­ках стра­ны», – уве­до­мил Ги­да­ев.

По­се­ти­те­ли ме­ро­при­я­тия смо­гут пря­мо на вы­став­ке про­ве­рить ка­че­ство из­де­лия, его со­от­вет­ствие про­бе, ука­зан­ной на бир­ке, а так­же дра­го­цен­ность ме­тал­ла. Для это­го на все 4 дня в Нац­биб­лио­те­ке РД бу­дут при­сут­ство­вать со­труд­ни­ки При­ка­спий­ской го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра. «Пер­вой за­да­чей спе­ци­а­ли­стов на­шей ин­спек­ции яв­ля­ет­ся про­вер­ка на­ли­чия на юве­лир­ных из­де­ли­ях го­су­дар­ствен­ных про­бир­ных клейм. Но за все го­ды про­ве­де­ния вы­став­ки не бы­ло ни од­ной жа­ло­бы на не­со­от­вет­ствие за­яв­лен­ным став­кам, ука­зан­ным на бир­ках, ли­бо на то, что из­де­лия бы­ли не апро­би­ро­ва­ны», – ска­зал ве­ду­щий кон­тро­лер При­ка­спий­ской ин­спек­ции Ша­миль Аба­ка­ров.

«Да­ге­стан-Экс­по» яв­ля­ет­ся ор­га­ни­за­то­ром вы­став­ки при под­держ­ке ад­ми­ни­стра­ции Гла­вы и Пра­ви­тель­ства РД, ми­ни­стерств и ве­домств рес­пуб­ли­ки, ад­ми­ни­стра­ции Ма­хач­ка­лы, Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты РД, Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии, Рос­сий­ской го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной па­ла­ты, При­ка­спий­ской го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра.

Це­лью про­во­ди­мой вы­став­ки яв­ля­ет­ся ока­за­ние со­дей­ствия юве­лир­ным ком­па­ни­ям рес­пуб­лик СКФО, кра­ев и об­ла­стей Юга Рос­сии, Моск­вы, Санкт-Пе­тер­бур­га и дру­гих ре­ги­о­нов по на­ла­жи­ва­нию парт­нер­ских от­но­ше­ний с дис­три­бью­то­ра­ми, тор­го­вы­ми фир­ма­ми, опто­вы­ми по­ку­па­те­ля­ми, а так­же с ко­неч­ны­ми по­тре­би­те­ля­ми Да­ге­ста­на и Се­вер­но­го Кав­ка­за, ко­то­рые же­ла­ют при­об­ре­сти не толь­ко клас­си­че­ские укра­ше­ния мас­со­во­го и мел­ко­се­рий­но­го про­из­вод­ства, но и экс­клю­зив­ные ав­тор­ские мо­де­ли.

[ riadagestan.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->