В Костроме обсуждают строительство ювелирного экспоцентра

Раздел: Рынки
31 января 2015 г.

В Ко­стро­ме об­суж­да­ют стро­и­тель­ство юве­лир­но­го экс­по­цен­тра, со­об­ща­ет ад­ми­ни­стра­ция Ко­стро­мы. В мэ­рии про­шло со­ве­ща­ние с пред­ста­ви­те­ля­ми пред­при­я­тий юве­лир­ной от­рас­ли, где го­во­ри­ли об ор­га­ни­за­ции та­ко­го цен­тра.

«Соз­да­ние цен­тра юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти на тер­ри­то­рии го­ро­да дав­но сто­ит на по­вест­ке дня. Про­ект име­ет су­ще­ствен­ное зна­че­ние для эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия го­ро­да, так как спо­соб­ству­ет при­вле­че­нию на его тер­ри­то­рию ту­ри­стов, ин­ве­сто­ров и про­дви­же­нию брен­да го­ро­да Ко­стро­мы как юве­лир­ной сто­ли­цы», - рас­ска­за­ли в ад­ми­ни­стра­ции.

Как го­во­рит­ся в со­об­ще­нии мэ­рии, «про­ект ор­га­ни­за­ции в Ко­стро­ме юве­лир­но­го экс­по­цен­тра вы­звал ин­те­рес со сто­ро­ны пред­ста­ви­те­лей юве­лир­ной от­рас­ли».

Сей­час юве­лир­ная про­мыш­лен­ность в го­ро­де Ко­стро­ме со­став­ля­ет бо­лее 20 про­цен­тов в об­щем объ­е­ме про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства. В Ко­стро­ме ра­бо­та­ют бо­лее 100 юве­лир­ных пред­при­я­тий, на ко­то­рых за­ня­то бо­лее 3,5 ты­сяч че­ло­век.

От­ме­тим, что стро­и­тель­ство та­ко­го вы­ста­воч­но­го цен­тра об­суж­да­ет­ся с на­ча­ла 2000-х го­дов, од­на­ко за про­ект так ни­кто и не взял­ся.

[ k1news.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->