В Заксобрании хотят признавать ювелирные клейма Украины

Раздел: Власть
21 декабря 2014 г.

19 де­каб­ря де­пу­та­та­ми Зак­со­бра­ния Се­ва­сто­по­ля при­ня­то об­ра­ще­ние к пра­ви­тель­ству Рос­сии с прось­бой рас­смот­реть пред­ло­же­ния по вне­се­нию из­ме­не­ний в по­ста­нов­ле­ние пра­ви­тель­ства РФ от 18 июня 1999 го­да № 643 «О по­ряд­ке опро­бо­ва­ния и клей­ме­ния из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов».

В тек­сте об­ра­ще­ния де­пу­та­ты го­род­ско­го За­ко­но­да­тель­но­го Со­бра­ния про­сят пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции счи­тать от­тис­ки го­су­дар­ствен­ных про­бир­ных клейм Укра­и­ны дей­стви­тель­ны­ми.

Так, в дан­ное вре­мя в свя­зи с пе­ре­хо­дом на рос­сий­ское за­ко­но­да­тель­ство, нуж­но обир­ко­вать юве­лир­ные из­де­лия спе­ци­аль­ны­ми яр­лы­ка­ми и оплом­би­ро­вать плом­ба­ми Го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Это по­тре­бу­ет до­пол­ни­тель­ных фи­нан­со­вых рас­хо­дов, что в ре­зуль­та­те от­ра­зит­ся на сто­и­мо­сти из­де­лий и на по­тре­би­те­ле.

А сня­тие до­ба­воч­ной це­но­вой на­груз­ки со­хра­нит ры­нок юве­лир­ной про­дук­ции, ко­то­рый со­став­ля­ет 11,57% от об­щей eм­ко­сти по­тре­би­тель­ско­го рын­ка то­ва­ров Кры­ма.

[ sevnews.info ]

  • 22 декабря 2014 г.:

    Сразу контрабанда полезет. Был дан срок переклеймения, не воспользовались. Теперь давайте под шумок побольше изделий с клеймами Украины ввезем.

  • 22 декабря 2014 г.:

    Чиновники, будь поумнее, могли спрогнозировать эту ситуацию и организовать беспошлинное переклеймение.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->