Полиция Жуковского раскрыла вооруженное ограбление ломбарда

Раздел: Криминал
26 декабря 2014 г.

Ограб­ле­ние лом­бар­да, со­вер­шен­ное в под­мос­ков­ном Жу­ков­ском, рас­кры­то го­род­ской по­ли­ци­ей, гра­би­те­ли за­дер­жа­ны, со­об­щил в чет­верг Жу­ков­ско­му ин­фор­ма­гент­ству ин­спек­тор по про­па­ган­де го­род­ско­го от­де­ла МВД Ан­дрей Пыш­кин.

«Со­вер­шен­ный во втор­ник во­ору­жен­ный на­лет на лом­бард на ули­це Лац­ко­ва рас­крыт бук­валь­но по го­ря­чим сле­дам бла­го­да­ря про­фес­си­о­на­лиз­му со­труд­ни­ков по­ли­ции. Все трое по­до­зре­ва­е­мых на­лет­чи­ков за­дер­жа­ны, все они ра­нее су­ди­мы. Опе­ра­ция про­во­ди­лась сов­мест­ны­ми си­ла­ми МВД с при­вле­че­ни­ем бой­цов спе­ци­аль­но­го от­ря­да быст­ро­го ре­а­ги­ро­ва­ния «Ры­сь» и жу­ков­ской по­ли­ции. Бан­ди­тов за­дер­жи­ва­ли в раз­ных рай­о­нах Мос­ков­ской об­ла­сти», - ска­зал Пыш­кин.

По дан­ным агент­ства, 23 де­каб­ря око­ло 10:40 в по­ме­ще­ние лом­бар­да во­шли двое муж­чин, оде­тых в ка­му­фли­ро­ван­ную фор­му с мас­ка­ми на ли­цах. Угро­жая про­дав­цам и охра­не пред­ме­том, по­хо­жим на пи­сто­лет, они раз­би­ли мо­лот­ком вит­ри­ну и по­хи­ти­ли зо­ло­тые юве­лир­ные из­де­лия на об­щую сум­му бо­лее 1,2 мил­ли­о­на руб­лей, по­сле че­го скры­лись. По фак­ту ограб­ле­ния воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье 162 УК РФ («Раз­бой»), она преду­смат­ри­ва­ет на­ка­за­ние в ви­де ли­ше­ния сво­бо­ды на срок до де­ся­ти лет.

[ inmosreg.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->