Выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней»

Раздел: Выставки
17 ноября 2014 г.

С 21 по 23 но­яб­ря 2014 го­да в боль­шом уют­ном вы­ста­воч­ном за­ле «Ам­бер-Пла­за» (у­ли­ца Крас­но­про­ле­тар­ская, 36 – воз­ле мет­ро «Но­во­сло­бод­ская») прой­дeт XI вы­став­ка «Би­жу­те­рия от вин­та­жа до на­ших дней», ор­га­ни­зо­ван­ная ком­па­ни­ей «НОК». 20 но­яб­ря еe по тра­ди­ции пред­ва­ря­ет не­за­бы­ва­е­мый вер­ни­са­ж…

Би­жу­те­рия – дав­ний спут­ник мо­ды, все­гда и во всeм со­про­вож­да­ю­щий еe. И уже мно­го лет за­яв­ля­ю­щий о се­бе в Москве с пло­ща­док на­ших арт-про­ек­тов - «Б­ло­ши­ный ры­нок», «Вин­таж. Исто­рии мо­ды» и «Би­жу­те­рия от вин­та­жа до на­ших дней». Ин­те­рес участ­ни­ков и го­стей к вы­став­ке «Би­жу­те­рия от вин­та­жа до на­ших дней» рас­тет каж­дый год, и про­ект снис­кал огром­ное чис­ло по­клон­ни­ков.

На этот раз мос­ков­ской пуб­ли­ке бу­дет пред­став­ле­но все раз­но­об­ра­зие би­жу­те­рии: от ан­ти­квар­ных и вин­таж­ных от зна­ме­ни­тых До­мов мо­ды до уни­каль­ных от со­вре­мен­ных ди­зай­не­ров и эт­ни­че­ских кол­лек­ций. А так же на вы­став­ке к вы­бран­ным укра­ше­ни­ям мож­но бу­дет по­до­брать вин­таж­ные сум­ки, оч­ки и иные ак­сес­су­а­ры, ко­то­рые до­пол­нят об­раз и по­пол­нят гар­де­роб.

Вы­став­ка «Би­жу­те­рия от вин­та­жа до на­ших дней» объ­еди­нит бо­лее 150 стен­дов с вос­хи­ти­тель­ны­ми укра­ше­ни­я­ми. Чис­ло пред­став­лен­ных ми­ро­вых брен­дов, да­же не под­ле­жат под­счeту: Askew London, Art, Chanel, Coro, Dior, Joseff of Hollywood, Hobe, Florenza, Kramer, Lisner, Miriam Haskell, Monet, Napier, Original By Robert, Sarah Coventry, Schiaparelli, Trifari, Weiss и мно­гие дру­гие.

На вер­ни­са­же со­сто­ит­ся от­кры­тие уни­каль­но­го про­ек­та «Мир раз­ме­ром с пу­го­ви­цу». Исто­рия это­го пред­ме­та гар­де­роба на­счи­ты­ва­ет бо­лее пя­ти ты­сяч лет. Ма­лень­кие и та­кие важ­ные, имен­но пу­го­ви­цы так по­дроб­но отоб­ра­жа­ют куль­ту­ру и тра­ди­ции раз­ных стран.

В кол­лек­ции, ко­то­рая бу­дет пред­став­ле­на на вы­став­ке, на­счи­ты­ва­ет­ся не­сколь­ко ты­сяч пу­го­виц раз­ных сти­лей и эпох. Это и япон­ские ке­ра­ми­че­ские, и пу­го­вич­ки из тка­ни с руч­ной вы­шив­кой, ев­ро­пей­ские се­реб­ря­ные пу­го­ви­цы эпо­хи арт-ну­во, стек­лян­ные, эма­ле­вые, из де­ре­ва и из зна­ме­ни­то­го ба­ке­ли­та. Их хра­ни­ли и пе­ре­да­ва­ли по на­след­ству. А в Ан­глии сто­ле­тие на­зад в де­вуш­ки га­да­ли, со­би­рая кра­си­вые пу­го­ви­цы на нит­ку с са­мо­го ран­не­го воз­рас­та. Ко­гда пу­го­виц на­би­ра­лось ров­но 999, об­ла­да­тель­ни­ца кол­лек­ции долж­на бы­ла очень ско­ро встре­тить сво­е­го бу­ду­ще­го му­жа.

Се­год­ня вин­таж­ные пу­го­ви­цы мож­но ис­поль­зо­вать не толь­ко по пря­мо­му их на­зна­че­нию, но и де­лать из них ори­ги­наль­ные укра­ше­ния - брас­ле­ты, ко­лье и коль­ца. В спец­про­ек­те «Мир раз­ме­ром с пу­го­ви­цу» это­му бу­дет по­свя­щен от­дель­ный раз­дел.

А ав­тор на­ря­да с са­мы­ми ори­ги­наль­ны­ми пу­го­ви­ца­ми, будь то участ­ник или по­се­ти­тель вы­став­ки, бу­дет от­ме­чен спе­ци­аль­ным при­зом от ор­га­ни­за­то­ров.

Лейт­мо­ти­вом XI вы­став­ки «Би­жу­те­рия от вин­та­жа до на­ших дней» ста­нет вол­шеб­ный празд­ник – Рож­де­ство. Мно­гие за­ду­мы­ва­ют­ся о том, в ка­ком на­ря­де и в ка­ких укра­ше­ни­ях встре­чать этот са­мый вол­шеб­ный празд­ник в го­ду и что по­да­рить сво­им род­ным и близ­ким, чем уди­вить их по-на­сто­я­ще­му.

Вин­таж­ные укра­ше­ния или кол­лек­ци­он­ные мар­ки­ро­ван­ные се­ты и па­рю­ры? А мо­жет быть, Вы за­хо­ти­те при­об­ре­сти ди­зай­нер­ские укра­ше­ния и лич­но по­зна­ко­мить­ся с их ав­то­ра­ми? Всe в Ва­ших ру­ках и в фан­та­зии, дер­зай­те! А ор­га­ни­за­то­ры вы­став­ки по­мо­гут Вам в этом, со­здав не­по­вто­ри­мое Рож­де­ствен­ское на­стро­е­ние. Для это­го в вы­ста­воч­ном за­ле вы­став­ки бу­дет уста­нов­ле­на на­сто­я­щая жи­вая ел­ка и ор­га­ни­зо­ван вто­рой спец­про­ект – «Ёл­ка как укра­ше­ние».

«Ёл­ка как укра­ше­ние» – это бо­лее ста бро­шей из част­ных со­бра­ний, вы­пол­нен­ных в ви­де ми­ни­а­тюр­ных рож­де­ствен­ских eло­чек и Сан­та Клау­сов. Укра­ше­ние в ви­де лес­ной кра­са­ви­цы и сим­во­ла Рож­де­ства ста­нет за­вер­ша­ю­щим штри­хом в Ва­шем ве­чер­нем но­во­год­нем туа­ле­те, а брошь в ви­де ми­ни­а­тюр­но­го Де­да Мо­ро­за при­чуд­ли­во укра­сит лю­бой го­лов­ной убор, ко­то­рых на вы­став­ке бу­дет не ма­ло… В вы­став­ке при­ни­ма­ет уча­стие ху­дож­ник и сти­ли­ст, рос­сий­ский ди­зай­нер Ви­о­лет­та Лит­ви­но­ва, по­лу­чив­шая в 2014 го­ду пре­мию «Зо­ло­тое ве­ре­те­но» как луч­ший ху­дож­ник по го­лов­ным убо­рам.

Ви­о­лет­та Лит­ви­но­ва на своeм стен­де пред­ста­вит не толь­ко уни­каль­ные, ни с кем и ни с чем не срав­ни­мые укра­ше­ния и го­лов­ные убо­ры, но при­мет уча­стие в ори­ги­наль­ной фо­то-сес­сии «Рет­ро-фо­то». Же­ла­ю­щим участ­во­вать в ак­ции, Ви­о­лет­та са­ма со­здаст об­раз, по­до­брав из лич­ной кол­лек­ции укра­ше­ния и вин­таж­ные шляп­ки от Dior. Все со­бран­ные сред­ства от этой ак­ции пой­дут на ле­че­ние Ви­о­лет­ты.


XI вы­став­ка-про­да­жа «Би­жу­те­рия от вин­та­жа до на­ших дней» ста­нет яр­ким и до­стой­ным ху­до­же­ствен­ным за­вер­ше­ни­ем ухо­дя­ще­го го­да.Здесь мож­но бу­дет уви­деть и со­при­кос­нуть­ся с ми­ро­вой ис­то­ри­ей куль­ту­ры и мо­ды, про­явить бла­го­род­ство, при­няв уча­стие в бла­го­тво­ри­тель­ной ак­ции в по­мощь ху­дож­ни­ку.

По­се­тить вер­ни­саж мож­но бу­дет по спе­ци­аль­ным при­гла­ше­ни­ям от участ­ни­ков вы­став­ки, ку­пить в кас­се вы­став­ки или вы­иг­рать их в кон­кур­се, про­во­ди­мом на офи­ци­аль­ной стра­ни­це вы­став­ки в фейс­бу­ке (https://www.facebook.com/bizu.expo).

Ждeм Вас по ад­ре­су:

Вы­ста­воч­ный зал «Ам­бер-Пла­за»,
Москва, Крас­но­про­ле­тар­ская ули­ца, д. 36

Вер­ни­саж: 20 но­яб­ря, 2014
19:00 – 22:00

Ра­бо­та
вы­став­ки: 21-23 но­яб­ря, 2014
11:00 – 21:00

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->