В Костромской области прорабатывается вопрос создания собственного аффинажного производства

Раздел: Власть
18 ноября 2014 г.

Об этом на еже­не­дель­ном опе­ра­тив­ном со­ве­ща­нии со­об­щил ди­рек­тор ре­ги­о­наль­но­го де­пар­та­мен­та при­род­ных ре­сур­сов и охра­ны окру­жа­ю­щей сре­ды Алек­сандр Смир­нов.

Учи­ты­вая ко­ли­че­ство пе­ре­ра­ба­ты­ва­е­мых на тер­ри­то­рии ре­ги­о­на дра­го­цен­ных ме­тал­лов, это поз­во­лит сни­зить ан­тро­по­ген­ную на­груз­ку на окру­жа­ю­щую сре­ду и улуч­шить си­ту­а­цию в сфе­ре бла­го­по­лу­чия че­ло­ве­ка.

Пер­вый за­ме­сти­тель гу­бер­на­то­ра Иван Кор­сун ре­ко­мен­до­вал про­ра­бо­тать воз­мож­ность со­зда­ния аф­фи­наж­но­го про­из­вод­ства с фе­де­раль­ны­ми струк­ту­ра­ми - "Рос­по­треб­над­зо­ро­м" и "Рос­при­род­над­зо­ро­м", а так­же с об­ще­ствен­но­стью.

По ин­фор­ма­ции Верх­не-Волж­ской го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной ин­спек­ции, на ко­нец I по­лу­го­дия 2014 го­да в Ко­стром­ской об­ла­сти на спе­ци­аль­ном учe­те со­сто­ит 1046 хо­зяй­ству­ю­щих субъ­ек­тов, за­ни­ма­ю­щих­ся про­из­вод­ством юве­лир­ных из­де­лий, из них 183 ор­га­ни­за­ции – об­ра­бот­кой и пе­ре­ра­бот­кой от­хо­дов и ло­ма дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

[ advis.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->