Ювелиры из Стамбула: В Ереван мы приехали не из-за денег

Раздел: Выставки
26 октября 2014 г.

Цель ар­мян­ских юве­ли­ров Стам­бу­ла – по­мочь раз­ви­тию от­рас­ли в Ар­ме­нии. Об этом за­явил кор­ре­спон­ден­ту Но­во­сти Ар­ме­нии – NEWS.am пред­се­да­тель Па­ла­ты юве­ли­ров Стам­бу­ла, ар­мя­нин по про­ис­хож­де­нию Но­райр Ишлер, в хо­де юве­лир­ной вы­став­ки Yerevan Show 2014, ор­га­ни­зо­ван­ной Все­мир­ным со­ю­зом ар­мян-ю­ве­ли­ров (AJA). «Мы хо­тим по­ка­зать ми­ру, что не толь­ко ар­мя­не – на­род юве­ли­ров, но и Ар­ме­ния – стра­на юве­ли­ров. Пер­вое на слу­ху у мно­гих. На­де­ем­ся, го­ды спу­стя до­бьем­ся то­го же и со вто­рым», - до­ба­вил Ишлер.

Зна­чи­тель­ная часть вы­став­ки за­ня­та па­ви­льо­на­ми ком­па­ний из Стам­бу­ла: от­ту­да при­е­ха­ли око­ло 30 ком­па­ний и 130 юве­ли­ров. «Мы, мо­жет быть, не про­да­дим здесь ни еди­но­го коль­ца или оже­ре­лья. Но мы при­е­ха­ли не столь­ко за­ра­бо­тать, сколь­ко уви­деть, чем мо­жем по­мочь – учи­ты­вая, что ар­мя­не из Стам­бу­ла за­слу­жен­но при­зна­ны в ми­ре хо­ро­ши­ми юве­ли­ра­ми», - за­явил Ишлер.

За раз­ра­бот­кой кон­цеп­ции сво­бод­ной эко­но­ми­че­ской зо­ны в Ере­ва­не со­об­ще­ство ар­мян-ю­ве­ли­ров Стам­бу­ла сле­ди­ло с са­мо­го на­ча­ла, до­ба­вил Ишлер. «Ко­неч­но, ска­жем, в Ду­бае го­раз­до боль­ше воз­мож­но­стей для биз­не­са. Там вы встре­ти­те тор­гов­цев и по­ку­па­те­лей из лю­бой стра­ны. Но в Ар­ме­нию мы идем не за го­то­вы­ми усло­ви­я­ми – мы са­ми хо­тим со­здать их здесь», - за­явил юве­лир.

Мно­гое еще пред­сто­ит сде­лать, в том чис­ле со­здать ин­фра­струк­ту­ру – го­сти­ни­цы, си­сте­мы без­опас­но­сти и стра­хо­ва­ния, на­ла­дить ра­бо­ту с рын­ка­ми. «Ду­маю, ес­ли за де­ло возь­мут­ся все вме­сте, мы шаг за ша­гом прой­дем этот пу­ть», - за­явил Ишлер.

[ news.am ]

Полезное

Полезное

 
-->