Советские золотые изделия растут в цене – израильтянам это крайне выгодно

Раздел: Рынки
21 сентября 2014 г.

Со­вет­ские зо­ло­тые и се­реб­ря­ные юве­лир­ные из­де­лия стре­ми­тель­но до­ро­жа­ют! Кол­лек­ци­о­не­ры и ин­ве­сто­ры в ис­кус­ство ак­тив­но при­об­ре­та­ют эти ра­ри­те­ты про­шло­го с на­деж­дой пе­ре­про­дать их в два, три, а то и в пять раз до­ро­же ны­неш­них цен, в бли­жай­шем обо­зри­мом бу­ду­щем. Бе­лее то­го, рост цен на со­вет­ское зо­ло­то и се­реб­ро про­ис­хо­дит прак­ти­че­ски на все ви­ды из­де­лий од­но­вре­мен­но: коль­ца, брас­ле­ты, серь­ги, це­поч­ки... и т. д.

Тут ко­неч­но есть свои тен­ден­ции и ню­ан­сы, но в об­щем три глав­ные ха­рак­те­ри­сти­ки ко­то­рые при­вле­ка­ют по­ку­па­те­лей это: то, что из­де­лия со­вет­ские (т.е. боль­ше та­ких не бу­дет); то, что они из дра­гo­цен­ных ме­тал­лов (ко­то­рые все­гда яв­ля­ют­ся хо­ро­шим вкла­дом де­нег) и то, что не­дав­но сфор­ми­ро­вав­ший­ся ры­нок во­круг этих пред­ме­тов яв­ля­ет­ся но­вин­кой (а зна­чит ве­ро­ят­ность под­де­лок малa, и в то­же вре­мя рост цен мак­си­маль­ный). На­вер­но са­мое ин­те­рес­ное то, что круп­ней­шим по­ку­па­те­лем со­вет­ских юве­лир­ных из­де­лий яв­ля­ют­ся США, а се­го­дняш­ний кон­фликт меж­ду Аме­ри­кой и Рос­си­ей толь­ко со­зда­ет еще боль­ший ажи­о­таж во­круг этих ис­то­ри­че­ских ак­ти­вов.

На­пра­ши­ва­ет­ся во­прос - так при­чем же тут Из­ра­иль? Ду­маю каж­дый кто им­ми­гри­ро­вал из быв­ше­го СССР зна­ет от­вет на этот во­прос. Евреи вер­нув­ши­е­ся на ис­то­ри­че­скую ро­ди­ну при­вез­ли с со­бой до­воль­но мно­го со­вет­ских зо­ло­тых и се­реб­ря­ных из­де­лий, от юве­лир­ных укра­ше­ний до по­су­ды и мно­гих дру­гих пред­ме­тов бы­та. Ес­ли го­во­рить о всем на­се­ле­нии го­су­дар­ства Из­ра­иль, то об­щее ко­ли­че­ство все­го это­го “до­бра” сто­ит не один мил­ли­ард дол­ла­ров, а при том, что дан­ные со­вет­ские юве­лир­ные из­де­лия про­дол­жа­ют по­вы­ша­ет­ся в сто­и­мо­сти то, этот мил­ли­ард, бу­дет умно­жат­ся и при­умно­жат­ся со вре­ме­нем. Что это зна­чит? Из­ра­иль­тя­не об­ла­да­ют до­ро­го­сто­я­щи­ми ак­ти­ва­ми, к ко­то­рым мно­гие не очень то и при­вя­за­ны, и тем са­мым сто­ят на по­ро­ге круп­ной при­бы­ли ко­то­рая по­сте­пен­но нач­нет по­яв­лять­ся в стра­не. Со вре­ме­нем, как спрос и рост цен на эти из­де­лия бу­дет уве­ли­чи­вать­ся, при­ток де­нег бу­дет так­же уве­ли­чи­вать­ся. Имен­но по­это­му, на­сто­я­тель­но ре­ко­мен­ду­ет­ся всем из­ра­иль­тя­нам при­смот­реть­ся к их "за­ле­жав­шим­ся" укра­ше­ни­ям и дру­гим из­де­ли­ям из драг ме­тал­лов – мно­гие, осо­бен­но те, что оста­лись по на­след­ству, мо­гут быть со­вет­ски­ми и зна­чит до­воль­но цен­ны­ми.

Что де­лать даль­ше, ко­гда вы вы­яви­ли все ва­ши со­вет­ские бо­гат­ства, ре­шать толь­ко вам. Мо­же­те про­дать на аук­ци­о­не сей­час, мо­же­те еще по­дер­жать их по­ка це­ны не под­ни­мут­ся еще вы­ше, а мо­же­те на­чать при­об­ре­тать еще боль­ше как кол­лек­ци­о­нер или да­же ин­ве­стор, что вы­гля­дит как са­мый ра­зум­ный ва­ри­ант. Яс­но од­но – от­крыт но­вый арт ры­нок и все из­ра­иль­тя­не вла­де­ю­щие со­вет­ским зо­ло­том и се­реб­ром су­ще­ствен­но за­ра­бо­та­ют на этом.

На фо­не вы­ше­ска­зан­но­го, при­гла­ша­ем по­се­тить на­шу, первую в ми­ре ор­га­ни­за­цию по раз­ви­тию меж­ду­на­род­но­го рын­ка со­вет­ских юве­лир­ных из­де­лий­!

Рус­ско­языч­ный сайт: www.USSRJewelry.com

Д. М. Та­мой­кин

Ос­но­ва­тель про­ек­та Soviet Jewelry / Со­вет­ские Юве­лир­ные Из­де­ли­я

Пре­зи­дент Tamoikin Art Fund

[ sem40.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->