На заседание Комитета ТПП обсуждались вопросы охраны золота при его перевозке

Раздел: Общество
30 сентября 2014 г.

25 сен­тяб­ря 2014 го­да Со­юз зо­ло­то­про­мыш­лен­ни­ков при­нял уча­стие в за­се­да­нии Ко­ми­те­та ТПП РФ по под­держ­ке пред­при­ни­ма­тель­ства в сфе­ре до­бы­чи, про­из­вод­ства, пе­ре­ра­бот­ки и тор­гов­ли дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми и из­де­ли­я­ми из них.

За­се­да­ние бы­ло по­свя­ще­но рас­смот­ре­нию во­про­сов со­сто­я­ния за­ко­но­да­тель­ных ини­ци­а­тив о драг­ме­тал­лах (за­ко­но­да­тель­ство в бан­ков­ской сфе­ре, из­ме­не­ние в за­ко­не ФЗ-41 «О драг­ме­тал­лах» в ча­сти юве­лир­но­го биз­не­са, из­ме­не­ние за­ко­на «О нед­рах» с це­лью во­вле­че­ния в обо­рот тех­но­ген­ных об­ра­зо­ва­ний).

На за­се­да­нии пред­се­да­тель Со­ю­за ста­ра­те­лей Рос­сии В.И. Та­ра­ка­нов­ский под­нял во­про­сы охра­ны зо­ло­та при его пе­ре­воз­ке, со­об­щив о хи­ще­ни­ях до­бы­то­го ме­тал­ла в ар­те­лях ста­ра­те­лей, а так­же упо­мя­нув зна­чи­тель­ное хи­ще­ние зо­ло­та с Ко­лым­ско­го аф­фи­наж­но­го за­во­да. Пред­ста­ви­те­ли юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти, на­про­тив вы­ска­зы­ва­лись о важ­но­сти от­ме­ны охра­ны при пе­ре­воз­ке ма­лых объ­е­мов зо­ло­та юве­ли­ра­ми. По­сле не­боль­шой дис­кус­сии участ­ни­ки за­се­да­ния со­гла­си­лись, что нуж­но раз­ме­же­вать пе­ре­воз­ку зо­ло­та не­дро­поль­зо­ва­те­ля­ми и юве­лир­ны­ми ком­па­ни­я­ми и за­кре­пить это по­ло­же­ние на за­ко­но­да­тель­ном уров­не.

[ союз-золотопромышленников.рф ]

Полезное

Полезное

 
-->