Золотые украшения арестованы в петербургском ювелирном магазине из-за долга его хозяйки

Раздел: Криминал
26 июня 2014 г.

Су­деб­ные при­ста­вы изъ­яли зо­ло­тые укра­ше­ния из юве­лир­но­го ма­га­зи­на, вла­де­ли­ца ко­то­ро­го дол­гое вре­мя укло­ня­лась от упла­ты штра­фа, со­об­ща­ет управ­ле­ние Фе­де­раль­ной служ­бы су­деб­ных при­ста­вов по Санкт-Пе­тер­бур­гу.

Ра­нее ком­па­ния «Ка­рат» по­ста­ви­ла пред­при­ни­ма­тель­ни­це то­вар, но не по­лу­чи­ла за не­го день­ги в раз­ме­ре по­чти 100 ты­сяч руб­лей и об­ра­ти­лась в суд. По ре­ше­нию су­да жен­щи­на обя­за­на бы­ла в уста­нов­лен­ный срок пе­ре­чис­лить сред­ства на счет по­став­щи­ка, о чем ее не­од­но­крат­но уве­дом­ля­ли с по­мо­щью ис­пол­ни­тель­ных до­ку­мен­тов. Пред­при­ни­ма­тель­ни­ца, впро­чем, их про­игно­ри­ро­ва­ла, а по ука­зан­ным в до­ку­мен­тах ад­ре­сам су­деб­ные при­ста­вы об­на­ру­жить ее не смо­гли.

В ре­зуль­та­те бы­ла про­ве­де­на про­вер­ка иму­ще­ствен­но­го по­ло­же­ния долж­ни­цы и вы­яв­ле­но, что она вла­де­ет юве­лир­ным ма­га­зи­ном. При­ста­вы при­ня­ли ре­ше­ние аре­сто­вать пред­став­лен­ный там то­вар – юве­лир­ные укра­ше­ния – в счет по­га­ше­ния дол­га.

Все­го бы­ло аре­сто­ва­но 27 раз­лич­ных юве­лир­ных из­де­лий, в том чис­ле серь­ги, це­пи и коль­ца, а так­же че­ты­ре ико­ны. Все пред­ме­ты бу­ду оце­не­ны в бли­жай­шее вре­мя, а за­тем ре­а­ли­зо­ва­ны в счет по­га­ше­ния за­дол­жен­но­сти пред­при­ни­ма­тель­ни­цы пе­ред ООО «Ка­рат».

[ nevnov.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->