Челяябинск: грабители ювелирного салона были одеты в спортивные костюмы и медицинские маски

Раздел: Криминал
22 мая 2014 г.

Ограб­ле­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на в цен­тре Че­ля­бин­ска про­изо­шло пря­мо на гла­зах у про­хо­жих. Как рас­ска­зы­ва­ют сви­де­те­ли, чет­ве­ро не­из­вест­ных спа­са­лись с ме­ста пре­ступ­ле­ния бег­ством. Они бы­ли оде­ты в спор­тив­ные ко­стю­мы и ме­ди­цин­ские мас­ки, а все на­граб­лен­ное сло­жи­ли в спор­тив­ные сум­ки.

Ве­че­ром 21 мая че­ты­ре пар­ня во­рва­лись в лом­бард на ули­це Во­ров­ско­го. По дан­ным по­ли­ции, они угро­жа­ли про­дав­цам пи­сто­ле­том и од­но­вре­мен­но би­ли вит­ри­ны. На­лет­чи­ки не оста­ви­ли жи­во­го ме­ста на при­лав­ках ма­га­зи­на. Каж­дый стенд са­ло­на раз­би­ли и вы­нес­ли юве­лир­ных из­де­лий на 200 ты­сяч руб­лей. По­бег гра­би­те­лей ви­де­ли не­сколь­ко че­ло­век. В это вре­мя жи­те­ли воз­вра­ща­лись до­мой с ра­бо­ты.

— Та­кие очень креп­кие мо­ло­дые пар­ни. Они бы­ли в ме­ди­цин­ских мас­ках, спор­тив­ной одеж­де и со спор­тив­ны­ми сум­ка­ми в ру­ках. Воз­ле му­сор­ки по­ли­ция на­шла пер­чат­ки. У од­но­го бы­ла же­лез­ная ду­бин­ка. Они по­бе­жа­ли в сто­ро­ну марш­рут­ки. У ме­ня от уви­ден­но­го аж ка­кой-то шок был, — рас­ска­зы­ва­ет сай­ту «Пер­вый об­ласт­ной» сви­де­тель Еле­на Вер­вай.

Еле­на раз­гля­де­ла в ру­ках пре­ступ­ни­ков ду­бин­ку, ко­то­рой, ве­ро­ят­но, они раз­би­ва­ли вит­ри­ны. Чуть боль­ше ми­ну­ты на­лет­чи­кам по­тре­бо­ва­лось, что­бы пре­одо­леть двор за лом­бар­дом: пе­ре­мах­нуть че­рез ма­лень­кий же­лез­ный за­бор и вы­лез­ти на ожив­лен­ную ули­цу к ав­то­бус­ной оста­нов­ке че­рез про­ем меж­ду же­лез­ны­ми пру­тья­ми вы­со­кой огра­ды.

— Вы­нес­ли укра­ше­ний на сум­му око­ло двух­сот ты­сяч руб­лей. Сей­час по­ли­цей­ские разыс­ки­ва­ют их, про­во­дят ком­плекс ме­ро­при­я­тий, — рас­ска­за­ла сай­ту «Пер­вый об­ласт­ной» ру­ко­во­ди­тель пресс-служ­бы­ ГУВД Че­ля­бин­ска Ан­же­ли­ка Ме­ще­ря­ко­ва.

По­ли­ция ра­бо­та­ет со сви­де­тель­ски­ми по­ка­за­ни­я­ми и за­пи­сью с ка­мер на­блю­де­ния. Из­вест­но, что на­лет­чи­ки не оста­ви­ли на ме­сте от­пе­чат­ков паль­цев.

Как го­во­рят жиль­цы до­ма, в ко­то­ром рас­по­ла­га­ет­ся лом­бард, это уже вто­рое ограб­ле­ние. Ра­нее в юве­лир­ный са­лон за­ла­зи­ли че­рез ок­но.

На­пом­ним, на­па­де­ние бы­ло со­вер­ше­но вче­ра на ули­це Во­ров­ско­го в 19 ча­сов. Чет­ве­ро не­из­вест­ных за­ле­те­ли в юве­лир­ный са­лон, раз­би­ли вит­ри­ны, схва­ти­ли зо­ло­тые укра­ше­ния и скры­лись. В на­сто­яв­шее вре­мя ве­дет­ся ро­зыск пре­ступ­ни­ков.

[ 1obl.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->