Встреча Ф.Ф.Гумерова с А.В.Даниловым-Данильяном по вопросу отраслевого законопроекта

Раздел: Общество
27 марта 2014 г.

А.В.Данилов-Данильян и Ф.Ф.Гумеров в музее Красносельского ювелирного завода

26 мар­та 2014 г. со­сто­я­лась встре­ча Пред­се­да­те­ля От­рас­ле­во­го от­де­ле­ния по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням ФМоС «Де­ло­вая Рос­сия» Ф.Ф.Гу­ме­ро­ва с Со­пред­се­да­те­лем «Де­ло­вой Рос­сии» А.В.Да­ни­ло­вым-Да­ни­лья­ном.

Ра­нее Ан­тон Вик­то­ро­вич, вы­сту­пив от име­ни "Де­ло­вой Рос­си­и" на Ко­мис­сии Пра­ви­тель­ства по за­ко­но­про­ект­ной де­я­тель­но­сти, ини­ци­и­ро­вал до­пол­ни­тель­ное рас­смот­ре­ние от­рас­ле­во­го за­ко­но­про­ек­та у Пер­во­го За­ме­сти­те­ля Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства И.И.Шу­ва­ло­ва, по по­ру­че­нию ко­то­ро­го со­сто­я­лось до­пол­ни­тель­ное рас­смот­ре­ние за­ко­но­про­ек­та на рас­ши­рен­ном со­ве­ща­нии в Мин­фи­не 23 мар­та с.г.

Флун Фа­ги­мо­вич про­ин­фор­ми­ро­вал Ан­то­на Вик­то­ро­ви­ча о встре­че с Ди­рек­то­ром Ад­ми­ни­стра­тив­но де­пар­та­мен­та Мин­фи­на, про­шед­шей 17 мар­та 2014 го­да.

Ф.Ф.Гу­ме­ров за­ме­тил, что на про­дол­жи­тель­ной встре­че с А.А.Ах­по­ло­вым, он был озна­ком­лен с на­ме­ре­ни­я­ми по прак­ти­че­ской ре­а­ли­за­ции норм за­ко­но­про­ек­та Мин­фи­ном, в ре­зуль­та­те че­го бы­ли сня­ты мно­гие пре­тен­зии биз­не­са к от­рас­ле­во­му за­ко­но­про­ек­ту. Алек­сандр Али­ха­но­вич со­гла­сил­ся еще раз встре­тить­ся с Флу­ном Фа­ги­мо­ви­чем, и Флун Фа­ги­мо­вич вы­ра­зил на­деж­ду на еще боль­шее сбли­же­ние по­зи­ций пе­ред пер­вым слу­ша­ни­ем за­ко­но­про­ек­та в Го­с­ду­ме. Ах­по­лов по­про­сил до­ве­сти разъ­яс­не­ния Мин­фи­на по за­ко­но­ро­ек­ту до чле­на Ко­мис­сии по за­ко­но­ро­ект­ной де­я­тель­но­сти Пра­ви­тель­ства Да­ни­ло­ва-Да­ни­лья­на что­бы снять жест­кие про­ти­во­сто­я­ния по за­ко­но­про­ек­ту в Ко­мис­сии.

Ан­тон Вик­то­ро­вич пред­ло­жил вы­де­лить три кон­крет­ные ста­тьи за­ко­но­про­ек­та, вы­зы­ва­ю­щие у юве­лир­но­го биз­не­са са­мые силь­ные опа­се­ния и не­при­я­тие. Он вы­ра­зил го­тов­ность по­ста­рать­ся убе­дить ини­ци­а­то­ров за­ко­но­про­ек­та эти три по­прав­ки учесть во вто­ром чте­нии за­ко­но­про­ек­та в Го­с­ду­ме.
Та­ким об­ра­зом, От­рас­ле­вое от­де­ле­ние по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням ФМоС "Де­ло­вой Рос­си­и" со­гла­си­лось с вы­не­се­ни­ем от­рас­ле­во­го за­ко­но­про­ек­та на пер­вое чте­ние в Го­с­ду­ме, на­де­ясь ис­пра­вить наи­бо­лее чув­стви­тель­ные для биз­не­са нор­мы во вто­ром чте­нии, что и бу­дет озву­че­но на со­ве­ща­нии у Шу­ва­ло­ва, за­пла­ни­ро­ван­но­го на бли­жай­ший по­не­дель­ник.

Та­к­же, в хо­де встре­чи А.В. Да­ни­лов-Да­ни­льян пред­ло­жил ве­сти даль­ней­шую ра­бо­ту по от­рас­ле­во­му за­ко­но­да­тель­ству в том чис­ле и че­рез "Си­та­ны" (си­ту­а­ци­он­ные ана­ли­зы), про­во­ди­мые под эги­дой Упол­но­мо­чен­но­го Пре­зи­ден­та по пра­вам пред­при­ни­ма­те­лей (Б.Ю.Ти­то­ва). По ма­те­ри­а­лам Си­та­нов в ап­ре­ле бу­дет го­то­вить­ся до­клад Пре­зи­ден­ту Рос­сии, и пред­став­ля­ет­ся це­ле­со­об­раз­ным рас­смот­реть на них те от­рас­ле­вые во­про­сы, ко­то­рые ра­нее бы­ли пред­ло­же­ны Мин­фи­ном, но впо­след­ствии не под­дер­жа­ны дру­ги­ми ве­дом­ства­ми (доб­ро­воль­ное клей­ме­ние из­де­лий на экс­порт, пе­ре­воз­ка без обя­за­тель­ной охра­ны).

А.В.Да­ни­лов-Да­ни­льян при­гла­сил Ф.Ф. Гу­ме­ро­ва вме­сте с ним по­се­тить по при­гла­ше­нию Мин­фи­на При­ок­ский аф­фи­наж­ный за­вод.

Флун Фа­ги­мо­вич по­бла­го­да­рил Ан­то­на Вик­то­ро­ви­ча за вни­ма­ние «Де­ло­вой Рос­сии» к от­рас­ле­вым про­бле­мам и за­ве­рил, что ра­бо­та по разъ­яс­не­нию по­зи­ции «Де­ло­вой Рос­сии» в юве­лир­ном со­об­ще­стве бу­дет про­дол­же­на. Бы­ло при­ня­то ре­ше­ние в ближ­нее вре­мя про­ве­сти рас­ши­рен­ное за­се­да­ние От­рас­ле­во­го от­де­ле­ния.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->