CIBJO обнародовала доклад о состоянии мировой ювелирной индустрии

Раздел: Рынки
29 марта 2014 г.

Ме­нее чем за во­семь не­дель до от­кры­тия кон­грес­са Все­мир­ной юве­лир­ной кон­фе­де­ра­ции (CIBJO), за­пла­ни­ро­ван­но­го 19 мая в Москве, эта ор­га­ни­за­ция об­на­ро­до­ва­ла спе­ци­аль­ный до­клад о со­сто­я­нии ми­ро­вой юве­лир­ной ин­ду­стрии. До­клад был под­го­тов­лен ко­мис­си­ей CIBJO по мар­ке­тин­гу и об­ра­зо­ва­нию во гла­ве с Джо­на­та­ном Кен­дал­лом (Jonathan Kendall).

По дан­ным до­кла­да, 2013 год был удач­ным для юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти. От­рас­ле­вые по­ка­за­те­ли вы­ро­сли, у мно­гих субъ­ек­тов биз­не­са рост со­ста­вил 5% при по­зи­тив­ной си­ту­а­ции в США, но мед­лен­ных тем­пах ро­ста в Ев­ро­пе.

В пер­вой по­ло­ви­не про­шло­го го­да был дан хо­ро­ший старт биз­не­су в раз­ви­ва­ю­щих­ся стра­нах, но вто­рое по­лу­го­дие бы­ло про­блем­ным для не­ко­то­рых из них, осо­бен­но для Ин­дии.

По оцен­ке экс­пер­тов CIBJO, 2014 год на­чал­ся хо­ро­шо и в от­рас­ли пре­об­ла­да­ет «о­сто­рож­ный оп­ти­мизм». Си­ту­а­ция на ин­дий­ском рын­ке зна­чи­тель­но улуч­ши­лась, в Ки­тае был успеш­ным се­зон но­во­год­них празд­ни­ков.

День свя­то­го Ва­лен­ти­на вновь под­твер­дил, что ро­ман­ти­че­ские от­но­ше­ния не ка­ну­ли в ле­ту и юве­лир­ные из­де­лия оста­ют­ся иде­аль­ным по­дар­ком для вы­ра­же­ния сво­их чувств лю­би­мым.

При этом экс­пер­ты со­ве­ту­ют вни­ма­тель­но сле­дить за объ­е­мом то­вар­ных за­па­сов в усло­ви­ях, ко­гда до­ве­рие по­тре­би­те­лей и спрос по-преж­не­му под­вер­же­ны во­ла­тиль­но­сти, на­хо­дясь в за­ви­си­мо­сти от эко­но­ми­ко-по­ли­ти­че­ских про­блем.

Тем не ме­нее, по­ка по­тре­би­те­ли чув­ству­ют се­бя в от­но­си­тель­ной без­опас­но­сти с точ­ки зре­ния до­хо­дов, юве­лир­ную про­мыш­лен­ность ожи­да­ет оче­ред­ной год ста­биль­ных про­даж, уве­ре­ны экс­пер­ты CIBJO.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->