АСГМ утвердил штраф за СМС Московского ювелирного завода

Раздел: Власть
25 марта 2014 г.

Ар­бит­раж­ный суд го­ро­да Моск­вы оста­вил в си­ле на­ло­жен­ный Мос­ков­ским управ­ле­ни­ем ФАС штраф за рас­сыл­ку ре­кла­мы по до­го­во­ру с Мос­ков­ским юве­лир­ным за­во­дом, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ан­ти­мо­но­поль­но­го ор­га­на.

Ра­нее в сто­лич­ное УФАС по­сту­пи­ла жа­ло­ба моск­ви­ча, по­лу­чив­ше­го СМС-со­об­ще­ние от от­пра­ви­те­ля "MIUZ". Со­дер­жа­ние со­об­ще­ния бы­ло сле­ду­ю­щим: "Толь­ко раз в год! Вто­рое укра­ше­ние с дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми бес­плат­но! На весь ас­сор­ти­мен­т! До 14.01. Вре­мя ве­рить в чу­де­са! 88001001920". Або­нент за­явил, что со­гла­сия на по­лу­че­ние СМС он не да­вал.

В хо­де рас­смот­ре­ния де­ла бы­ло уста­нов­ле­но, что ре­кла­мо­рас­про­стра­ни­те­лем яв­ля­ет­ся СМС-опе­ра­тор ООО "Мо­би­лМа­ниТе­ле­ко­м", ко­то­рый дей­ство­вал по до­го­во­ру на ока­за­ние услуг с ре­кла­мо­да­те­лем ОАО "Мос­ков­ский юве­лир­ный за­вод". Со­глас­но это­му до­го­во­ру от­вет­ствен­ность за рас­про­стра­не­ние со­об­ще­ний ле­жит на "Мо­би­лМа­ниТе­ле­ко­м".

Ко­мис­сия УФАС при­зна­ла ре­кла­му не­над­ле­жа­щей, а "Мо­би­лМа­ниТе­ле­ко­м" на­ру­шив­шим ч. 1 ст. 18 За­ко­на "О ре­кла­ме". Ком­па­нии был на­зна­чен штраф в раз­ме­ре 100 000 руб. СМС-опе­ра­тор не со­гла­сил­ся с ре­ше­ни­ем УФАС и об­жа­ло­вал его в су­де.

АСГМ от­ка­зал "Мо­би­лМа­ниТе­ле­ко­м" в удо­вле­тво­ре­нии ис­ка и и под­дер­жал по­зи­цию ан­ти­мо­но­поль­но­го ор­га­на.

[ pravo.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->