В пробирной палате Узбекистана начал действовать «телефон доверия»

Раздел: Власть
14 февраля 2014 г.

В Го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной па­ла­те Агент­ства по дра­го­цен­ным ме­тал­лам при Цен­траль­ном бан­ке Рес­пуб­ли­ки Уз­бе­ки­стан на­чал дей­ство­вать "те­ле­фон до­ве­ри­я" для субъ­ек­тов пред­при­ни­ма­тель­ства.

Те­перь при на­ру­ше­нии прав, для по­лу­че­ния кон­суль­та­ции и по дру­гим во­про­сам, пред­при­ни­ма­те­ли мо­гут об­ра­тить­ся к Го­су­дар­ствен­ную про­бир­ную па­ла­ту по но­ме­ру (+99871) 233-02-33.

От­ме­тим, что ос­нов­ны­ми функ­ци­я­ми Про­бир­ной па­ла­ты яв­ля­ют­ся:

- Ре­ги­стра­ция пред­при­я­тий, ор­га­ни­за­ций и фи­зи­че­ских лиц, осу­ществ­ля­ю­щих опе­ра­ции с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми, в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке. Вы­да­ча ре­ги­стра­ци­он­ных удо­сто­ве­ре­ний на ра­бо­ту с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми и их ли­ше­ние в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке.

- Про­во­де­ние экс­пер­ти­зы не­об­хо­ди­мых до­ку­мен­тов юри­ди­че­ских и фи­зи­че­ских лиц, осу­ществ­ля­ю­щих де­я­тель­ность по из­го­тов­ле­нию юве­лир­ных из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней и за­го­тов­ке и пе­ре­ра­бот­ке вто­рич­ных ре­сур­сов и от­хо­дов, со­дер­жа­щих дра­го­цен­ные ме­тал­лы и дра­го­цен­ные кам­ни, пред­став­ле­ние за­клю­че­ния по ним в Ка­би­нет Ми­ни­стров Рес­пуб­ли­ки Уз­бе­ки­стан.

- Апро­би­ро­ва­ние, ана­лиз и клей­ме­ние Го­су­дар­ствен­ным про­бир­ным клей­мом Рес­пуб­ли­ки Уз­бе­ки­стан юве­лир­ных и дру­гих бы­то­вых из­де­лий, из­го­тов­лен­ных из дра­го­цен­ных ме­тал­лов как в Рес­пуб­ли­ке Уз­бе­ки­стан, так и вво­зи­мых из-за гра­ни­цы для про­да­жи. Про­ве­де­ние тех­ни­че­ской экс­пер­ти­зы оцен­ки по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням и из­де­ли­ям из них для су­деб­но-след­ствен­ных ор­га­нов Рес­пуб­ли­ки Уз­бе­ки­стан.

- Про­ве­де­ние тех­ни­че­ской экс­пер­ти­зы от­тис­ков го­су­дар­ствен­ных про­бир­ных клейм, пер­со­наль­ных клейм из­го­то­ви­те­лей и вы­да­ча по ним за­клю­че­ний.

- Про­ве­де­ние ар­бит­раж­ных и кон­троль­ных ана­ли­зов для опре­де­ле­ния со­дер­жа­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов в спла­вах, по­лу­фаб­ри­ка­тах, при­по­ях, из­де­ли­ях, от­хо­дах, со­рах, рас­тво­рах и т. п.

- Про­ве­де­ние экс­пер­ти­зы про­ек­тов на тех­но­ло­ги­че­скую пе­ре­ра­бот­ку ми­не­раль­но­го сы­рья, в ча­сти во­про­сов, от­но­ся­щих­ся к ком­пе­тен­ции Про­бир­ной па­ла­ты.

- При­го­тов­ле­ние про­бир­ных ре­ак­ти­вов по за­ка­зам пред­при­я­тий и фи­зи­че­ских лиц.

- Со­гла­со­ва­ние с из­го­то­ви­те­лем юве­лир­ных и дру­гих бы­то­вых из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней ме­ста на­не­се­ния от­тис­ков го­су­дар­ствен­ных про­бир­ных клейм на из­де­лия при со­от­вет­ствии про­бам, уста­нов­лен­ным за­ко­но­да­тель­ством.

[ news.uzreport.uz ]

Полезное

Полезное

 
-->