Арабел Лебрусан: Красота Арабесок

Раздел: Ювелиры и компании
06 января 2014 г.

Хо­тя от­ли­чи­тель­ной чер­той ди­зай­на укра­ше­ний Ара­бел Леб­ру­сан яв­ля­ет­ся тра­ди­ци­он­ная ис­пан­ская фи­ли­гра­нь, нет со­мне­ний, что ее кор­ни ле­жат в ста­рой Ан­да­лу­сии и араб­ской куль­ту­ре, ко­то­рая силь­но по­вли­я­ла на Ис­па­нию.

Учи­ты­вая слож­ность руч­ной ра­бо­ты при со­зда­нии дра­го­цен­ных кру­жев, не уди­ви­тель­но, что в ми­ре так ма­ло ма­сте­ров, де­ла­ю­щих по­доб­ные укра­ше­ния, и Ара­бел Леб­ру­сан од­на из них.

Ара­бел Леб­ру­сан по­лу­чи­ла сте­пень ма­ги­стра в об­ла­сти ди­зай­на юве­лир­ных из­де­лий в пре­стиж­ном Цен­траль­ном Кол­ле­дже Искусств и Ди­зай­на Сент-Мар­тинс, а так­же сте­пень ба­ка­лав­ра в об­ла­сти изоб­ра­зи­тель­но­го ис­кус­ства в Ма­д­рид­ском Уни­вер­си­те­те, и кро­ме то­го она опыт­ный гем­мо­лог.

Но, не­смот­ря на эти впе­чат­ля­ю­щие ква­ли­фи­ка­ции, юве­лир­ный ди­зай­нер не ра­бо­та­ет в оди­ноч­ку: она ра­бо­та­ет в ма­лень­кой ма­стер­ской уни­каль­но­го ре­мес­лен­ни­ка в тре­тьем по­ко­ле­нии, ко­то­рый из­го­тав­ли­ва­ет фи­ли­грань для му­зеев и ис­пан­ской ко­ро­лев­ской се­мьи с 14 лет, при­ме­няя ме­то­ды ра­бо­ты, пе­ре­да­ва­е­мые из по­ко­ле­ния в по­ко­ле­ние.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->