Монета, кольцо или значок? У Екатеринбурга появится ювелирный символ

Раздел: Общество
23 сентября 2013 г.

В Ека­те­рин­бур­ге прой­дет кон­курс по вы­бо­ру юве­лир­но­го сим­во­ла Ура­ла. Как рас­ска­за­ли JustMedia ор­га­ни­за­то­ры кон­кур­са, сим­во­лом мо­жет стать не про­сто ка­кое-то юве­лир­ное укра­ше­ние, но и ори­ги­наль­ный ак­сес­су­ар, не­обыч­но огра­нен­ный ка­мень, на­столь­ное и ин­те­рьер­ное укра­ше­ния, юве­лир­ная ми­ни­а­тю­ра и ком­по­зи­ция, мо­не­та, па­мят­ный знак и да­же зна­чок. На се­го­дняш­ний день по­сту­пи­ло уже 10 за­явок на уча­стие в кон­кур­се.

«Урал — это го­род ма­сте­ров, по­это­му у не­го дол­жен по­явить­ся юве­лир­ный сим­вол, ко­то­рый бу­дет ин­те­ре­сен ту­ри­стам и го­стям го­ро­да. Участ­ни­ки кон­кур­са пред­ста­ви­ли раз­но­об­раз­ные ра­бо­ты. В их чис­ле сим­вол ЭКСПО-2020, из­де­лие в фин­но-угор­ском и перм­ском зве­ри­ном сти­ле», — рас­ска­за­ла JustMedia один из ор­га­ни­за­то­ров кон­кур­са «Юве­лир­ный сим­вол Ека­те­рин­бур­га» Ве­ро­ни­ка Пи­джа­ко­ва.

Ра­бо­ты бу­дет оце­ни­вать­ся с точ­ки зре­ния ис­пол­не­ния и бли­зо­сти к юве­лир­но­му ис­кус­ству. Кро­ме то­го, они долж­ны но­сить мас­со­вый ха­рак­тер, то есть по ори­ги­на­лу мож­но бы­ло лег­ко из­го­то­вить ко­пии для про­да­жи.

Все из­де­лия бу­дут пред­став­ле­ны жи­те­лям го­ро­да в пят­ни­цу, 22 но­яб­ря, на гранд-при­е­ме «Зо­ло­той Бал» в «Ат­ри­ум-Па­лас Оте­ле». За­тем ра­бо­ты до кон­ца де­каб­ря мож­но бу­дет уви­деть в га­ле­рее «Ар­тПти­ца».

«Го­ро­жа­не смо­гут про­го­ло­со­вать за по­нра­вив­ше­е­ся из­де­лие на при­е­ме и в га­ле­рее. Та­к­же бу­дет от­кры­то он­лайн-го­ло­са­ва­ние на сай­те мин­куль­та. Фи­нал кон­кур­са со­сто­ит­ся во вто­рой по­ло­ви­не ян­ва­ря 2014 го­да», — от­ме­ти­ла Ве­ро­ни­ка Пи­джа­ко­ва.

[ justmedia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->