Гильдия Ювелиров России: Информационный Вестник

Раздел: Гильдия Ювелиров России
02 июля 2013 г.

27 июня в го­ро­де Ко­стро­ме в рам­ках XIV Меж­ду­на­род­но­го юве­лир­но­го фе­сти­ва­ля «Зо­ло­тое коль­цо Рос­сии - 2013» про­шел III Кон­гресс участ­ни­ков рос­сий­ско­го юве­лир­но­го рын­ка.

Ос­нов­ной за­да­чей Кон­грес­са яв­ля­лась вы­ра­бот­ка пред­ло­же­ний для ди­на­мич­но­го раз­ви­тия рос­сий­ско­го юве­лир­но­го про­из­вод­ства и ре­а­ли­за­ции экс­порт­но­го по­тен­ци­а­ла от­рас­ли в све­те Ука­зов Пре­зи­ден­та РФ «О дол­го­сроч­ной го­су­дар­ствен­ной эко­но­ми­че­ской по­ли­ти­ке» и «Об ос­нов­ных на­прав­ле­ни­ях со­вер­шен­ство­ва­ния си­сте­мы го­су­дар­ствен­но­го управ­ле­ния».

В ра­бо­те Кон­грес­са при­ня­ли уча­стие Гу­бер­на­тор Ко­стром­ской об­ла­сти С.К.Сит­ни­ков, пред­ста­ви­те­ли фе­де­раль­ных ми­ни­стерств и ве­дом­ств, круп­ней­ших рос­сий­ских и за­ру­беж­ных юве­лир­ных ком­па­ний, от­рас­ле­вых об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций, а так­же де­пу­та­ты Фе­де­раль­но­го со­бра­ния.

От­кры­ли ра­бо­ту III Кон­грес­са участ­ни­ков рос­сий­ско­го юве­лир­но­го рын­ка Де­пу­тат Ко­стром­ской об­ласт­ной Ду­мы, пре­зи­дент юве­лир­ной ком­па­нии «Ал­маз-Хол­динг», член Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» Ф.Ф.Гу­ме­ров и Со­пред­се­да­тель Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции «Де­ло­вая Рос­сия», Пред­се­да­тель Фе­де­раль­но­го меж­от­рас­ле­во­го со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии», Пред­се­да­тель Ко­ми­те­та по ин­ве­сти­ци­он­ной по­ли­ти­ке ТПП РФ А.В.Да­ни­лов-Да­ни­льян.

В хо­де об­суж­де­ния на Кон­грес­се бы­ли вы­ска­за­ны раз­лич­ные точ­ки зре­ния на ре­фор­ми­ро­ва­ние нор­ма­тив­но-пра­во­вой ба­зы в сфе­ре об­ра­ще­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней.

При­няв­ший уча­стие в ра­бо­те Кон­грес­са пред­ста­ви­тель Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» В.И.Мос­пан вы­сту­пил с до­кла­дом, в ко­то­ром при­звал всех участ­ни­ков юве­лир­но­го рын­ка стра­ны встре­чать­ся на ре­гу­ляр­ной ос­но­ве с це­лью вы­ра­бот­ки сов­мест­ных ре­ше­ний по ре­фор­ми­ро­ва­нию юве­лир­ной от­рас­ли. Он осо­бо от­ме­тил, что ор­га­ни­за­ция, ко­то­рая вы­сту­пит пло­щад­кой для та­кой ра­бо­ты, долж­на быть до­ста­точ­но ав­то­ри­тет­ной, спо­соб­ной при­вле­кать к об­суж­де­нию всех участ­ни­ков рос­сий­ско­го юве­лир­но­го рын­ка и обес­пе­чить си­стем­ный ха­рак­тер та­кой ра­бо­ты. Бы­ло под­черк­ну­то, что не­об­хо­дим пла­но­мер­ный, кон­струк­тив­ный диа­лог с Ми­ни­стер­ством фи­нан­сов, Го­су­дар­ствен­ным пра­во­вым управ­ле­ни­ем Пре­зи­ден­та РФ, ФСБ и МВД, Фе­де­раль­ной служ­бой по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу для вы­ра­бот­ки ре­ше­ний, ко­то­рые по­слу­жат на бла­го биз­не­са и го­су­дар­ства и обес­пе­чат за­щи­ту ин­те­ре­сов рос­сий­ских по­ку­па­те­лей.
Сле­ду­ет от­ме­тить, что Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» по­сле­до­ва­тель­но вы­сту­па­ет за во­вле­че­ние всех за­ин­те­ре­со­ван­ных сто­рон в пе­ре­го­вор­ный про­цесс, не­об­хо­ди­мость под­дер­жа­ния по­сто­ян­ных кон­так­тов и ре­гу­ляр­ный об­мен мне­ни­я­ми для вы­ра­бот­ки це­ле­вой стра­те­гии раз­ви­тия юве­лир­но­го де­ла в стра­не и укреп­ле­ния до­ве­рия к от­рас­ли.

27-30 июня со­сто­ял­ся XIV Меж­ду­на­род­ный юве­лир­ный Фе­сти­валь «Зо­ло­тое коль­цо Рос­сии». 14 лет под­ряд в Ко­стро­ме со­би­ра­ют­ся ве­ду­щие юве­лир­ные ком­па­нии-про­из­во­ди­те­ли, что­бы об­ме­нять­ся опы­том и за­клю­чить до­го­во­ры с опто­вы­ми по­ку­па­те­ля­ми. В этом го­ду на Фе­сти­валь при­бы­ли участ­ни­ки из Моск­вы, Санкт-Пе­тер­бур­га, Ека­те­рин­бур­га, Ом­ска, Яро­слав­ля, Ко­стром­ской об­ла­сти, а так­же за­ру­беж­ные го­сти из Ав­стрии, Гон­кон­га, Стам­бу­ла, Укра­и­ны.

28 июня 2013 го­да в оте­ле CORSTON Hotel Moscow со­сто­я­лась XII Це­ре­мо­ния на­граж­де­ния по­бе­ди­те­лей еже­год­но­го меж­ду­на­род­но­го кон­кур­са «Луч­ший юве­лир­ный ма­га­зин го­да - 2013».
Кон­курс про­во­дил­ся жур­на­лом «На­ви­га­тор юве­лир­ной тор­гов­ли» при под­держ­ке Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» с це­лью по­ощ­ре­ния и под­держ­ки луч­ших юве­лир­ных са­ло­нов Рос­сии и стран СНГ, по­пу­ля­ри­за­ции их опы­та, со­дей­ствия по­вы­ше­нию куль­ту­ры про­даж юве­лир­ных укра­ше­ний в роз­нич­ной тор­гов­ле.

В этом го­ду це­ре­мо­ния на­граж­де­ния со­бра­ла огром­ное ко­ли­че­ство участ­ни­ков и го­стей.
При­вет­ствие по­бе­ди­те­лям кон­кур­са «Луч­ший юве­лир­ный ма­га­зин го­да - 2013» на­пра­вил Пред­се­да­тель Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» Га­гик Гур­ге­но­вич Ге­вор­кян.

ПРИВЕТСТВИЕ по­бе­ди­те­лям меж­ду­на­род­но­го кон­кур­са «Луч­ший юве­лир­ный ма­га­зин 2013 го­да»

Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» при­вет­ству­ет по­бе­ди­те­лей меж­ду­на­род­но­го кон­кур­са «Луч­ший юве­лир­ный ма­га­зин 2013 го­да».

Ос­нов­ная цель кон­кур­са в том, что­бы луч­шие тор­го­вые пред­при­я­тия Рос­сии по­лу­чи­ли за­слу­жен­ное при­зна­ние кол­лег и мог­ли по­де­лить­ся сво­им цен­ным опы­том со всем юве­лир­ным со­об­ще­ством.

По­бе­да в кон­кур­се - это яр­кое под­твер­жде­ние де­ло­вой по­ря­доч­но­сти и на­деж­но­сти юве­лир­но­го ма­га­зи­на, га­ран­тия ка­че­ства про­да­ва­е­мых из­де­лий и вы­со­ко­го уров­ня об­слу­жи­ва­ния. Та­кие юве­лир­ные ма­га­зи­ны яв­ля­ют­ся ли­де­ра­ми от­рас­ли и, на вы­со­ком про­фес­си­о­наль­ном уров­не пред­став­ляя на­шим по­ку­па­те­лям луч­шие об­раз­цы юве­лир­ных укра­ше­ний, они вно­сят свой ве­со­мый вклад в раз­ви­тие рос­сий­ско­го юве­лир­но­го де­ла. Бла­го­да­ря их без­упреч­ной ра­бо­те рас­тет до­ве­рие к от­рас­ли, по­вы­ша­ет­ся спрос на из­де­лия, вы­пол­нен­ные оте­че­ствен­ны­ми ма­сте­ра­ми, что яв­ля­ет­ся не­пре­мен­ным усло­ви­ем для со­хра­не­ния луч­ших тра­ди­ций рос­сий­ской юве­лир­ной шко­лы.

Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» как про­фес­си­о­наль­ное объ­еди­не­ние, ко­то­рой до­ве­ре­но пред­став­лять ин­те­ре­сы юве­лир­но­го со­об­ще­ства, вы­со­ко оце­ни­ва­ет зна­че­ние про­во­ди­мо­го кон­кур­са для раз­ви­тия от­рас­ли. В этом го­ду его ор­га­ни­за­тор - жур­нал «На­ви­га­тор юве­лир­ной тор­гов­ли» - стал офи­ци­аль­ным ин­фор­ма­ци­он­ным парт­не­ром Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии, по­это­му мы вдвой­не ра­ды под­дер­жать это ме­ро­при­я­тие.

От всей ду­ши по­здрав­ля­ем по­бе­ди­те­лей меж­ду­на­род­но­го кон­кур­са «Луч­ший юве­лир­ный ма­га­зин 2013 го­да» и же­ла­ем даль­ней­ших успе­хов, на­деж­ных парт­не­ров и бле­стя­щих по­бед на пу­ти утвер­жде­ния кра­со­ты, гар­мо­нии и веч­ных цен­но­стей.

Пред­се­да­тель Со­ве­та Ас­со­ци­а­ци­и
«Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»
Ге­вор­кян Г.Г.

Спи­сок по­бе­ди­те­лей кон­кур­са во всех но­ми­на­ци­ях, а так­же фо­то­ма­те­ри­а­лы с це­ре­мо­нии на­граж­де­ния бу­дут опуб­ли­ко­ва­ны в сле­ду­ю­щем ин­фор­ма­ци­он­ном вест­ни­ке Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии.

27 июня на за­се­да­нии Прав­ле­ния Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции но­вым Пред­се­да­те­лем Ко­ми­те­та по под­держ­ке пред­при­ни­ма­тель­ства в сфе­ре до­бы­чи, про­из­вод­ства, пе­ре­ра­бот­ки и тор­гов­ли дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми и из­де­ли­я­ми из них был на­зна­чен Ти­хов Игорь Вла­ди­ми­ро­вич. Ру­да­ков Ва­ле­рий Вла­ди­ми­ро­вич, мно­го лет воз­глав­ляв­ший Ко­ми­тет, был осво­бож­ден от за­ни­ма­е­мой долж­но­сти с объ­яв­ле­ни­ем бла­го­дар­но­сти за дол­го­сроч­ную и пло­до­твор­ную ра­бо­ту на этом по­сту.

Дан­ный Ко­ми­тет яв­ля­ет­ся од­ним из си­сте­мо­об­ра­зу­ю­щих участ­ни­ков юве­лир­ной от­рас­ли, це­лью де­я­тель­но­сти ко­то­ро­го яв­ля­ет­ся со­дей­ствие раз­ви­тию оте­че­ствен­но­го рын­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней и из­де­лий из них, фор­ми­ро­ва­нию усло­вий для его ин­те­гри­ро­ва­ния в ми­ро­вую хо­зяй­ствен­ную си­сте­му, со­зда­нию бла­го­при­ят­ных усло­вий для при­вле­че­ния ин­ве­сти­ций в зо - ло­то­пла­ти­но­вую, ал­маз­ную, юве­лир­ную от­рас­ли, раз­ви­тию тор­го­во-эко­но­ми­че­ских и на­уч­но-тех­ни­че­ских свя­зей в этом сек­то­ре эко­но­ми­ки Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и за­ру­беж­ных стран.

Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» по­здрав­ля­ет Ти­хо­ва Иго­ря Вла­ди­ми­ро­ви­ча с на­зна­че­ни­ем и вы­ра­жа­ет уве­рен­ность в про­дол­же­нии эф­фек­тив­но­го со­труд­ни­че­ства с Ко­ми­те­том ТПП РФ по под­держ­ке пред­при­ни­ма­тель­ства в сфе­ре до­бы­чи, про­из­вод­ства, пе­ре­ра­бот­ки и тор­гов­ли дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми и из­де­ли­я­ми из них.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->