Сопредседатель ООО «Деловая Россия» А.С. Галушка избран сопредседателем «Народного фронта за Россию»

Раздел: Власть
14 июня 2013 г.

В ра­бо­те Учре­ди­тель­но­го съез­да Объ­еди­нен­но­го на­род­но­го фрон­та, ко­то­рый со­сто­ял­ся в мос­ков­ском Ма­не­же, при­нял уча­стие член Ге­не­раль­но­го со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии», пре­зи­дент ком­па­нии «Ал­маз-Хол­динг» Флун Гу­ме­ров.

В бе­се­де с глав­ным ре­дак­то­ром «Юве­лир­но­го обо­зре­ния» де­ле­гат дал оцен­ку это­му со­бы­тию и при­ня­тым ре­ше­ни­ям: «Я толь­ко что вер­нул­ся со съез­да и на­хо­жусь под не­по­сред­ствен­ным впе­чат­ле­ни­ем от уви­ден­но­го. Вы зна­е­те, что это не­пар­тий­ное дви­же­ние по­лу­чи­ло на­зва­ние «На­род­ный фронт за Рос­сию». Мне та­кое на­зва­ние нра­вит­ся, по­то­му что мы все лю­бим Рос­сию и хо­тим сде­лать ее силь­ной. А си­ла лю­бой стра­ны, в мо­ем по­ни­ма­нии, за­клю­ча­ет­ся в том, что­бы лю­бой ее граж­да­нин чув­ство­вал се­бя счаст­ли­вым.

В сво­ем вы­ступ­ле­нии на съез­де ли­дер ОНФ Вла­ди­мир Вла­ди­ми­ро­вич Пу­тин на­звал Дви­же­ние ин­стру­мен­том для об­ще­ния на­ро­да с вла­стью. Я все­гда го­во­рил, в том чис­ле в ва­шем жур­на­ле, что лю­бая об­ще­ствен­ная ор­га­ни­за­ция, в том чис­ле Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии — это ин­стру­мент для до­сти­же­ния опре­де­лен­ных це­лей. Це­ли На­род­но­го фрон­та за Рос­сию точ­но обо­зна­че­ны в при­ня­том на съез­де Ма­ни­фе­сте и со­от­вет­ству­ют ин­те­ре­сам стра­ны.

Мне очень при­ят­но, что од­ним из со­пред­се­да­те­лей ОНФ из­бран наш кол­ле­га, со­пред­се­да­тель «Де­ло­вой Рос­сии» Алек­сандр Га­луш­ка. Я хо­ро­шо знаю Алек­сандра Сер­ге­е­ви­ча, в по­след­ние го­ды мы ра­бо­та­ем в ре­жи­ме прак­ти­че­ски еже­ме­сяч­но­го об­ще­ния. Мо­гу ска­зать, что к ру­ко­вод­ству об­ще­ствен­ным дви­же­ни­ем при­шел уче­ный и в то­же вре­мя прак­тик-ры­ноч­ник с чет­ко сфор­ми­ро­ван­ны­ми ли­бе­раль­ны­ми убеж­де­ни­я­ми, хо­ро­шо по­ни­ма­ю­щий, что нуж­но сде­лать, что­бы ре­а­ли­зо­вать все пунк­ты Ма­ни­фе­ста. Мы ко­рот­ко пе­ре­го­во­ри­ли с ним об этом­на съез­де.

Я ис­крен­не хо­чу, что­бы На­род­ный фронт за Рос­сию был ис­поль­зо­ван для кон­струк­тив­но­го диа­ло­га с фе­де­раль­ны­ми ор­га­на­ми вла­сти, и преж­де все­го для ре­ше­ния эко­но­ми­че­ских про­блем. Юве­лир­ная от­расль - со­став­ная часть эко­но­ми­ки, и для нас очень ак­ту­аль­ны за­да­чи ли­бе­ра­ли­за­ции и по­вы­ше­ния ди­на­ми­ки, по­став­лен­ные в Ука­зах В.Пу­ти­на от 7 мая 2012 го­да. Нет нуж­ды за­ни­мать­ся ка­ки­ми-то «эпо­халь­ны­ми» про­ек­та­ми, на­до про­сто при­нять до­рож­ную кар­ту по ре­а­ли­за­ции Ука­зов. Ду­маю, что те­ма ли­бе­ра­ли­за­ции эко­но­ми­ки силь­но про­зву­чит на 9-м Еже­год­ном биз­нес-фо­ру­ме «Де­ло­вой Рос­сии» с крас­но­ре­чи­вым на­зва­ни­ем «СТАВИМ НА КОН­ку­рен­ци­ю!», на­ме­чен­ном на 26 июня. Мы на­ме­ре­ны вы­ра­бо­тать кон­крет­ные ша­ги для ре­ше­ния про­блем рос­сий­ских юве­ли­ров на 3-м Кон­грес­се участ­ни­ков юве­лир­но­го рын­ка, ко­то­рый со­сто­ит­ся в Ко­стро­ме 27 июня. В ос­но­ву этих ша­гов так­же бу­дут по­ло­же­ны тре­бо­ва­ния Ука­зов от 7 мая. Это и есть, на мой взгляд, ме­ха­низм пря­мой де­мо­кра­тии, ко­то­рый на­до раз­ви­вать. Мы де­ла­ем де­ло».

По­здрав­ле­ние Ф.Ф.Гу­ме­ро­ва, на­прав­лен­ное А.С.Га­луш­ке по слу­чаю из­бра­ния со­пред­се­да­те­лем «На­род­но­го фрон­та за Рос­сию»:


Ува­жа­е­мый Алек­сандр Сер­ге­е­ви­ч!

Сер­деч­но по­здрав­ляю Вас с из­бра­ни­ем на пост со­пред­се­да­те­ля На­род­но­го фрон­та за Рос­си­ю! Во вре­мя на­шей сов­мест­ной по­езд­ки в Абрау-Дюр­со один из на­ших кол­лег в не­фор­маль­ной об­ста­нов­ке на­звал Вас моз­гом «Де­ло­вой Рос­сии». На­ша стра­на ост­ро нуж­да­ет­ся в лю­дях, име­ю­щих до­ста­точ­но зна­ний и опы­та, что­бы ру­ко­во­дить та­ким важ­ней­шим об­ще­ствен­ным ин­сти­ту­том, ко­то­рым яв­ля­ет­ся На­род­ный фронт за Рос­сию. Глу­бо­ко убеж­ден, что под Ва­шим ру­ко­вод­ством это дви­же­ние ста­нет «ин­сти­ту­том со­ли­дар­но­го про­дви­же­ния граж­дан­ских ини­ци­а­тив и за­щи­ты об­ще­ствен­ных ин­те­ре­сов», как Вы ска­за­ли в од­ном из сво­их ин­тер­вью. Рос­сий­ско­му биз­не­су им­по­ни­ру­ют и Ва­ши сло­ва о том, что «кон­ку­рен­ция не­сет све­жий воз­дух эко­но­ми­че­ской сво­бо­ды, кис­ло­род, без ко­то­ро­го оста­нав­ли­ва­ет­ся жиз­нь».

Уве­рен, что на но­вом по­при­ще Вы сде­ла­е­те все воз­мож­ное, что­бы Рос­сия ста­ла эко­но­ми­че­ски силь­ной стра­ной во бла­го всех рос­си­ян, лю­бя­щих на­шу Ро­ди­ну.

Мы де­ла­ем де­ло!

Искрен­не Ваш,

Флун Гу­ме­ро­в

[ Ювелирные Известия ]

  • 15 июня 2013 г.:

    "с крас­но­ре­чи­вым на­зва­ни­ем «СТАВИМ НА КОН­ку­рен­ци­ю!»" - название более чем красноречивое....

  • 17 июня 2013 г.:

    "Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии — это ин­стру­мент для до­сти­же­ния опре­де­лен­ных це­лей" ... - хотелось бы знать, эти "определенные цели".

  • Полезное

    Полезное

     
    -->