Кострома приглашает инвесторов для строительства ювелирного эспоцентра

Раздел: Выставки
27 июня 2013 г.


Ко­стром­ские вла­сти по­до­бра­ли пло­щад­ку в За­волж­ском рай­о­не го­ро­да для стро­и­тель­ства но­во­го юве­лир­но­го экс­по­цен­тра и при­гла­ша­ют к ре­а­ли­за­ции про­ек­та ин­ве­сто­ров, со­об­щил жур­на­ли­стам гу­бер­на­тор Сер­гей Сит­ни­ков.

В чет­верг в Ко­стро­ме на "Ле­до­вой аре­не" от­крыл­ся меж­ду­на­род­ный юве­лир­ный фе­сти­валь "Зо­ло­тое коль­цо Рос­си­и". На 1,5 ты­ся­чах квад­рат­ных мет­ров вы­ста­воч­ных пло­ща­дей раз­ме­сти­лись стен­ды око­ло 100 рос­сий­ских и за­ру­беж­ных юве­лир­ных ком­па­ний. Пред­ва­ряя от­кры­тие вы­став­ки, Сит­ни­ков со­об­щил, что в 2012 го­ду Ко­стром­ская об­ласть, где из­го­тав­ли­ва­ет­ся око­ло тре­ти зо­ло­тых и чет­вер­ти се­реб­ря­ных юве­лир­ных укра­ше­ний стра­ны, за­ре­ги­стри­ро­ва­ла бренд "Юве­лир­ная сто­ли­ца Рос­си­и". Он до­ба­вил, что ре­ги­о­ну, где со­сре­до­то­че­ны круп­ней­шие рос­сий­ские юве­лир­ные про­из­вод­ства, очень нуж­на соб­ствен­ная вы­ста­воч­ная пло­щад­ка.

"С вы­ста­воч­ной пло­щад­кой у нас де­ла об­сто­ят не очень здо­ро­во. Вы­став­ки-про­да­жи про­хо­дят в учре­жде­ни­ях куль­ту­ры. В Ко­стро­ме дол­жен быть центр про­да­жи юве­лир­ных из­де­лий. В Ди­мит­ров­ском рай­о­не мы ви­дим пло­щад­ку, где та­кое стро­е­ние долж­но по­явить­ся", — ска­зал гла­ва ре­ги­о­на.

Он до­ба­вил, что но­вый юве­лир­ный экс­по­центр дол­жен стать не про­сто юве­лир­ным ма­га­зи­ном, а вы­ста­воч­но-де­ло­вым цен­тром, где мож­но ве­сти пе­ре­го­во­ры и ре­а­ли­зо­вы­вать биз­нес-про­ек­ты, а так­же от­ды­хать.

"Л­ю­ди хо­тят и биз­не­сом по­за­ни­мать­ся, и от­дох­нуть — бу­дем ве­сти раз­го­во­ры с юве­ли­ра­ми, кто бы хо­тел взять­ся за про­ект, что­бы (экс­по­цен­тр) стал род­ным до­мом для юве­ли­ро­в", — по­яс­нил гла­ва ре­ги­о­на.

[ ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->