Скоро выйдет из печати №22 журнала «Золотой червонец»

Раздел: Коллекции
05 марта 2013 г.

Че­рез не­сколь­ко дней из пе­ча­ти вый­дет све­жий но­мер ну­миз­ма­ти­че­ско­го жур­на­ла «Зо­ло­той чер­во­нец».

В но­вом но­ме­ре мож­но узнать по­дроб­но­сти о мо­не­тах, не­дав­но вы­пу­щен­ных в Ав­стра­лии, Ав­стрии, Бе­ла­ру­си, Бель­гии, Ве­ли­ко­бри­та­нии, Да­нии, Ир­лан­дии, Ита­лии, Из­ра­и­ле, Ис­па­нии, Ка­зах­ста­не, Ка­на­де, Лат­вии, Лит­ве, Поль­ше, Пор­ту­га­лии, Ни­дер­лан­дах, Сло­ва­кии, Укра­и­не, Фин­лян­дии, Фран­ции, Швей­ца­рии и дру­гих стра­нах.

Осо­бое вни­ма­ние уде­ле­но мо­не­там, вы­пу­щен­ным Бан­ком Рос­сии и от­че­ка­нен­ным на Мос­ков­ском и Санкт-Пе­тер­бург­ском мо­нет­ных дво­рах, фи­ли­а­лах ФГУП «Гознак».

О том, что с рос­сий­ски­ми мо­не­та­ми про­ис­хо­ди­ло в про­шлом го­ду и что их ждет в бли­жай­шем бу­ду­щем, «Зо­ло­то­му чер­вон­цу» рас­ска­зал на­чаль­ник Управ­ле­ния на­лич­но­го де­неж­но­го об­ра­ще­ния Бан­ка Рос­сии Вла­ди­мир Фи­но­ге­нов.

Зо­ло­тая па­мят­ная рос­сий­ская мо­не­та «Фа­у­на» из про­грам­мы Бан­ка Рос­сии «Со­чи 2014» по вер­сии ав­то­ри­тет­но­го ну­миз­ма­ти­че­ско­го жур­на­ла «Deutsches Münzen Magazin» бы­ла при­зна­на мо­не­той 2012 го­да. По­дроб­но­сти – в №22 «Зо­ло­то­го чер­вон­ца».

Еже­год­но ко дню сво­е­го рож­де­ния Санкт-Пе­тер­бург­ский мо­нет­ный двор вы­пус­ка­ет спе­ци­аль­ный же­тон. Это не толь­ко па­мят­ный су­ве­нир, преж­де все­го это де­мон­стра­ция воз­мож­но­стей мо­нет­но­го дво­ра, свое­об­раз­ный го­до­вой от­чет по по­вы­ше­нию тех­но­ло­ги­че­ско­го и ар­ти­сти­че­ско­го уров­ня ра­бо­ты. О тех­но­ло­ги­че­ских воз­мож­но­стях Санкт-Пе­тер­бург­ско­го мо­нет­но­го дво­ра рас­ска­зы­ва­ет ди­рек­тор СПМД Сер­гей Ор­лов.

Та­к­же в но­вом но­ме­ре мож­но узнать, ка­кой чрез­вы­чай­но важ­ный за­каз Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Вла­ди­ми­ра Пу­ти­на в ре­корд­но ко­рот­кие сро­ки вы­пол­ни­ли на Санкт-Пе­тер­бург­ском мо­нет­ном дво­ре.

На Мос­ков­ском мо­нет­ном дво­ре за­лог успе­ха ви­дят в уме­нии со­еди­нять тра­ди­ции с ин­но­ва­ци­он­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми. По­это­му в ас­сор­ти­мен­те ММД по­сто­ян­но по­яв­ля­ют­ся но­вин­ки. Чем был зна­ме­на­те­лен для Мос­ков­ско­го мо­нет­но­го дво­ра про­шед­ший год и что ин­те­рес­но­го ожи­да­ет­ся в 2013-м, «Зо­ло­то­му чер­вон­цу» рас­ска­зал на­чаль­ник от­де­ла мар­ке­тин­га ММД Па­вел Шин.

«В Эр­ми­та­же го­во­ри­ли о мо­не­тах» - так на­зы­ва­ет­ся ма­те­ри­ал о про­шед­шей в ГЭ на­уч­ной кон­фе­рен­ции, по­свя­щен­ной 225-ле­тию Минц­ка­би­не­та.

Как мо­нет­ные кла­ды спо­соб­ству­ют по­пол­не­нию му­зей­ных фон­дов? На этот во­прос от­ве­ча­ют на­уч­ные со­труд­ни­ки Азов­ско­го и Яро­слав­ско­го му­зеев-за­по­вед­ни­ков.

Толь­ко в све­жем но­ме­ре жур­на­ла «Зо­ло­той чер­во­нец» опуб­ли­ко­ва­ны по­дроб­но­сти бер­лин­ско­го аук­ци­о­на «К­юн­кер», а так­же Все­мир­ной мо­нет­ной яр­мар­ки (World Money Fair), в ко­то­рой при­ня­ли ак­тив­ное уча­стие со­труд­ни­ки «Зо­ло­то­го чер­вон­ца» и пор­та­ла Gold10.ru.

Это лишь пе­ре­чень не­мно­гих ста­тей, опуб­ли­ко­ван­ных в све­жем но­ме­ре жур­на­ла.

По тра­ди­ции на­ших чи­та­те­лей ждет по­да­ро­к! На этот раз – мо­не­та «По­ляр­ный», вы­пу­щен­ная в се­рии «Го­ро­да во­ин­ской сла­вы».

На­по­ми­на­ем, что на пор­та­ле Gold10.ru мож­но со скид­кой под­пи­сать­ся на жур­нал «Зо­ло­той чер­во­нец»!

[ gold10.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->