О корректировке Правил внутреннего контроля

Раздел: Ломбарды
05 декабря 2012 г.

16 но­яб­ря 2012 го­да Рос­фин­мо­ни­то­ринг опуб­ли­ко­вал на сво­ем офи­ци­аль­ном сай­те сле­ду­ю­щее ин­фор­ма­ци­он­ное со­об­ще­ние см. здесь http://www.fedsfm.ru/press/news/information_statements/1128/.

Cо­глас­но Ин­фор­ма­ци­он­но­му со­об­ще­нию, с 21 но­яб­ря 2012 го­да всту­пи­ли в си­лу из­ме­не­ния в Фе­де­раль­ный за­кон от 07 ав­гу­ста 2001г. №115-ФЗ «О про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма», в со­от­вет­ствии с ко­то­ры­ми «о­пе­ра­ция по по­лу­че­нию не­ком­мер­че­ской ор­га­ни­за­ци­ей де­неж­ных средств и (и­ли) ино­го иму­ще­ства от ино­стран­ных го­су­дар­ств, меж­ду­на­род­ных и ино­стран­ных ор­га­ни­за­ций, ино­стран­ных граж­дан и лиц без граж­дан­ства под­ле­жит обя­за­тель­но­му кон­тро­лю, ес­ли сум­ма, на ко­то­рую со­вер­ша­ет­ся дан­ная опе­ра­ция, рав­на или пре­вы­ша­ет 200 000 руб­лей ли­бо рав­на сум­ме в ино­стран­ной ва­лю­те, эк­ви­ва­лент­ной 200 000 руб­лей, или пре­вы­ша­ет ее».

Не­смот­ря на то, что ука­зан­ная опе­ра­ция, ко­то­рой до­пол­нен пе­ре­чень опе­ра­ций, под­ле­жа­щих обя­за­тель­но­му кон­тро­лю в це­лях ПОД/ФТ, не име­ет от­но­ше­ния к де­я­тель­но­сти лом­бар­дов, из тек­ста Ин­фор­ма­ци­он­но­го со­об­ще­ния сле­ду­ет, что Рос­фин­мо­ни­то­ринг счи­та­ет не­об­хо­ди­мым вне­сти со­от­вет­ству­ю­щие из­ме­не­ния в Пра­ви­ла всех ор­га­ни­за­ций, под­ле­жа­щих уче­ту в Рос­фин­мо­ни­то­рин­ге, вклю­чая и лом­бар­ды.

В свя­зи с из­ло­жен­ным Ли­га лом­бар­дов под­го­то­ви­ла про­ект Пра­вил внут­рен­не­го кон­тро­ля с уче­том всту­пив­ших в си­лу с 21 но­яб­ря 2012 го­да из­ме­не­ний в Фе­де­раль­ный за­кон.

Ма­те­ри­ал бу­дет рас­сы­лать­ся участ­ни­кам Ли­ги по элек­трон­ной по­чте.

Участ­ни­ков Ли­ги, ко­то­рые не по­лу­чат ука­зан­ный ма­те­ри­ал, про­сим на­пра­вить за­прос по ад­ре­су: medvedeva@ligalomb.ru.

 

[ ligalomb.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->